Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Подписание трехстороннего Соглашения на 2020-2022 годы

20.02.2020

Подписание трехстороннего Соглашения на 2020-2022 годы

20 февраля Администрация города Новошахтинска, Совет по координации деятельности первичных профсоюзных организаций города Новошахтинска и Союз работодателей города Новошахтинска заключили трехстороннее соглашение на 2020-2022 годы.

Свои подписи под документом поставили Глава Администрации города Бондаренко Сергей Алексеевич, председатель общественного Совета по координации деятельности первичных профсоюзных организаций города Тодорова Татьяна Владимировна и председатель Союза работодателей города Новошахтинска Безбородова Алла Евгеньевна.

Это тринадцатое соглашение в практике развития социального партнерства в городе.

В соглашении изменен подход к определению величины минимального размера заработной платы для работников организаций внебюджетного сектора экономики. Теперь ее размер составит 1,2 МРОТ, установленного федеральным законодательством. Для работников внебюджетного сектора минимальная зарплата составит 14 556 рублей (федеральный МРОТ – 12 130 рублей), что выше размера, предусмотренного в действующем соглашении на 1 061 рубль.

По разделу, посвященному развитию рынка труда и занятости населения, стороны также приняли ряд новых решений. В частности, акцент будет сделан на особо уязвимые категории населения: молодых специалистов, граждан предпенсионного и пенсионного возраста, женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет. Получит развитие система наставничества, планируется продолжить профессиональное обучение лиц предпенсионного возраста.

В целях создания комфортных и безопасных условий труда в соглашении отражены обязательства по реализации проектов «Государственный патронаж в сфере охраны труда – развитие малого и среднего бизнеса Дона», «Безопасно трудиться нужно с детства учиться». Работодатели планируют предусматривать при заключении коллективных договоров и соглашений обязательства по включению в режим рабочего дня производственной гимнастики и поощрение работников, выполнивших нормативы ГТО.

Для сохранения и роста численности населения города стороны социального партнерства взяли обязательства развивать систему финансовой поддержки семей при рождении детей, проводить информационную кампанию о ведении здорового образа жизни, создавать дополнительные дошкольные места для детей в возрасте до 3-х лет, строить спортивные сооружения и многое другое.

Отдел по труду Администрации города
Н.А. Гончарова
(863 69) 2 41 74



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города