Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ

13.02.2020

Состоялось заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ

13 февраля Глава Администрации города Бондаренко С.А. провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск».

На заседании рассматривался вопрос о принятии мер по организации безаварийного пропуска паводковых вод на территории города в 2020 году и обеспечению безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений.

Глава Администрации города поручил ответственным лицам:

- организовать работу комиссии по предпаводковому обследованию гидротехнических сооружений, с проведением анализа возможного развития паводковой ситуации;

- проводить мониторинг состояния гидротехнических сооружений на период прохождения талых вод, изменения погодных условий (выпадения осадков в виде дождя и снега), для принятия своевременных мер;

- обеспечить контроль за состоянием дорожных и инженерных коммуникаций города, которые могут подвергнуться подтоплению;

- организовать готовность техники для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и применить ряд других мер по недопущению подтопления территории города в период прохождения паводковых вод.

В целях недопущения гибели и предотвращения травматизма людей на пожарах члены комиссии рассмотрели вопросы по усилению профилактической работы в данном направлении. Особое внимание уделили активизации мероприятий среди асоциальных групп населения, многодетных семей, пенсионеров и детей.

Глава Администрации города определил основные задачи по подготовке к летнему пожароопасному периоду на территории Новошахтинска. Заслушал руководителей организаций о планируемых мероприятиях по обеспечению первичных мер пожарной безопасности и техническом состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения.

В завершении заседания члены комиссии рассмотрели вопрос о развитии сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории города и определили основные направления по его дальнейшему совершенствованию, а также утвердили перечень потенциально опасных объектов и объектов первоочередного жизнеобеспечения населения, находящихся на территории Новошахтинска.

МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС»
Н.И. Воищева
(863 69) 3 23 01

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города