Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города состоялось очередное заседание Новошахтинской городской Думы

30.01.2020

В Администрации города состоялось очередное заседание Новошахтинской городской Думы

30 января Глава Администрации города Бондаренко С.А. принял участие в заседании Новошахтинской городской Думы.

На заседании депутаты заслушали отчет начальника Отдела МВД России по городу Новошахтинску, полковника полиции Глухова С.И. об итогах оперативно-служебной деятельности за 2019 год.

Сергей Иванович доложил о результатах проводимой работы городским отделением полиции и состоянии правопорядка на территории Новошахтинска, а также проинформировал об основных задачах, стоящих перед МВД России, на предстоящий период 2020 года.

Кроме того, на рассмотрение депутатам был представлен доклад Управления образования Администрации города об организации деятельности по профилактике употребления табачной продукции, систем нагревания табака, вейпов (иных ингаляционных устройств), в том числе изготовленных с использованием без табачных смесей (снюсов).

Заместитель начальника Управления образования Администрации города Шленчак Л.И. отметила, что во всех общеобразовательных организациях города в течение учебного года реализуются программы и методики, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних. Регулярно проводятся тематические мероприятия по профилактике негативных явлений в подростковой среде и пропаганде здорового образа жизни для несовершеннолетних детей и их родителей с привлечением представителей правоохранительных органов, здравоохранения, спорта и духовенства.

Управлением образования Администрации города постоянно осуществляется работа по организации мер, направленных на предотвращение опасных для здоровья увлечений. Информация обо всех выявленных фактах приобретения подростками курительных смесей, снюсов и иной табачной продукции оперативно направляется в Отдел МВД России по г. Новошахтинску.

Содокладчиками по данной теме стали заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко М.В. и председатель Молодежного парламента при Новошахтинской городской Думе Крупович Л.А., которые доложили о проделанной работе по борьбе с опасной никотиносодержащей продукции на территории города, в том числе по предотвращению ее распространения среди детей и молодежи.

В связи с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в целях реализации программы «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан города» депутаты утвердили Порядок возмещения расходов на осуществление ремонта жилых помещений участников и инвалидов ВОВ.

В завершении заседания единогласно приняли решение о присвоении имени Героя Советского Союза Коршунова Константина Ионовича МБОУ СОШ № 1 и имени Героя Советского Союза Ерохина Михаила Григорьевича МБОУ СОШ № 3 в целях увековечения памяти жителей города, которые проявили честь и достоинство в дни воинской славы России и отличились в трудовой деятельности.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города