Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В городе продолжается работа по организации Крещенских мероприятий и оборудованию мест для массового купания верующих

16.01.2020

В городе продолжается работа по организации Крещенских мероприятий и оборудованию мест для массового купания верующих

15 января Глава Администрации города Бондаренко С.А. провел совещание по вопросу организации и проведения Крещенских купаний на территории города Новошахтинска.

На совещании Сергей Алексеевич уточнил ряд задач с руководителями учреждений и организаций города, которые принимают непосредственное участие в православном мероприятии.

Присутствующие рассматривали вопросы по созданию максимально комфортных и безопасных условий для граждан, желающих окунуться в купель во время Крещенских праздников.

В текущий период времени осуществляется обустройство купели под открытым небом на Соколовском водохранилище. На данной территории ответственные лица проводят работы по очищению дна и определению глубины реки, уборке дороги и подъездных путей, установлению палатки с обогревом для переодевания, уличного освещения и ограждения.

Кроме того, до 18 января все места организованного купания проверит выездная комиссия под руководством заместителя Губернатора Ростовской области – руководителя аппарата Правительства Ростовской области Артемова В.В.

Администрация города напоминает, что церемония богослужения, обряд освещения воды и купания состоятся в церкви Прихода Святителя Николая Чудотворца и на территории Соколовского водохранилища.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города