Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О реализации проекта «Сделаем вместе!» на территории города Новошахтинска

12.11.2019

О реализации проекта «Сделаем вместе!» на территории города Новошахтинска

11 ноября под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось совещание по вопросу реализации Областного закона от 01.08.2019 № 178-ЗС «Об инициативном бюджетировании в Ростовской области» на территории города Новошахтинска.

На совещании обсудили проект «Сделаем вместе!», инициатором которого стал Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю. Данный проект направлен на взаимодействие граждан, бизнеса и власти с целью решения существующих проблем в разных сферах жизни и изменения ситуации к лучшему. Василий Юрьевич призвал жителей области принять активное участие в проекте, который позволит реализовать новые идеи на благо своих городов.

Глава Администрации города отметил, что в настоящее время неиспользованным остается важнейший ресурс – вовлечение жителей города и бизнеса в решение тех или иных вопросов местного значения. Совместными усилиями, причем не только финансовыми, можно развить общественную инфраструктуру города и повысить уровень жизни населения. Также вовлечение новошахтинцев в обсуждение вопросов местного значения, которые являются весьма актуальными, позволит изучить общественное мнение и разобраться в существующей проблеме с целью устранения дальнейших недостатков.

Сергей Алексеевич дал детальную информацию о проекте «Сделаем вместе!» и работе над ним.

«Главная составляющая проекта – инициатива от людей. Их проекты могут касаться вопросов и проблем культуры, библиотечного обслуживания, объектов физкультуры и спорта, образования, здравоохранения, благоустройства, туризма, мест отдыха, памятных мест. Думаю, у новошахтинцев будет немало идей по созданию проектов, которые нам вместе предстоит реализовывать. Участвуя в проекте, граждане помогут определить направления расходования бюджетных средств, софинансировать выбранные объекты, проконтролировать ход выполнения работ и их качество. Это тоже очень важный момент», - подчеркнул Глава Администрации города.

__________

Для справки:

Губернаторский проект поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!»

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города