Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Жители Новошахтинска получили ключи от новых квартир

02.10.2019

Жители Новошахтинска получили ключи от новых квартир

2 октября состоялась торжественная церемония сдачи нового 26-ти квартирного жилого дома, расположенного по адресу: ул. Прохладная, 55.

Возведение дома велось в рамках реализации областной адресной программы «Переселение граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 г., в 2017- 2025 годах», а также мероприятий по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.

Со значимым событием в жизни людей пришли поздравить Глава Администрация города Бондаренко С.А., заместитель Главы Администрации города по строительству, жилищным вопросам и земельно-имущественным отношениям Маловичко О.А. и директор ООО «Высота» Мартыненко И.М.

Глава Администрация города пожелал людям семейного тепла и уюта в новых квартирах:

«– Мне очень приятно разделить с вами столь радостное событие. Самое главное сегодня иметь свое жилье, так как именно с этого момента начинается новый жизненный этап.

Выражаю слова благодарности людям, которые причастны к строительству нового многоквартирного дома, за труд и эффективное выполнение поставленных перед ними задач. Особенно хочу отметить работу министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, застройщика ООО «Высота» и коллектива управления жилищной политики Администрации города.»

Ключи от квартир получили шестнадцать семей, ранее проживавшие в аварийном жилищном фонде. Они с нетерпеньем ждали переезда в новое жилье, созданное с условиями комфорта и безопасности.

Также новоселье отметят еще десять человек – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Для них это не просто мера социальной поддержки от государства, а их первое собственное жилье, где тепло и уютно.

Жители новостройки с радостным волнением вошли в новые квартиры и уже оценили имеющиеся там удобства. Для комфортного проживания дом обеспечен коммуникациями и инженерными сетями, а квартиры санитарным и газовым оборудованием.

Хозяевам нового жилья предстоит сделать еще много разных дел. В ближайшее время они начнут обустраивать свои квартиры мебелью и бытовой техникой, перевозить личные вещи.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города