Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось очередное заседание Новошахтинской городской Думы

26.09.2019

Состоялось очередное заседание Новошахтинской городской Думы

26 сентября Глава Администрации города Бондаренко С.А. принял участие в очередном заседании Новошахтинской городской Думы.

Начальник Управления образования Администрации города Бахтинова Т.П. выступила перед присутствующими с докладом о ходе реализации на территории города Новошахтинска следующих Областных законов:

– от 22 октября 2005 года № 369-ЗС «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в части содержания в приемных семьях»;

– от 26 декабря 2005 года № 426-ЗС «О ежемесячном денежном содержании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на воспитание в семьи опекунов или попечителей».

Татьяна Петровна акцентировала свое внимание на практических аспектах и оценке эффективности Областных законов, а также на существующих проблемах, связанных с их применением.

Кроме того, с целью активного привлечения молодежи к обсуждению и подготовке муниципальных правовых актов в сфере молодежной политики, содействия формированию кадрового потенциала для органов местного самоуправления города депутаты утвердили новое Положение «О молодежном парламенте при Новошахтинской городской Думе».

На заседании было принято решение о реорганизации МБДОУ д/с компенсирующего вида № 23 «Светлячок» с целью присоединения к МАДОУ ЦРР д/с №1 «Глория». Реорганизуемое предприятие станет подразделением присоединяющей организации, при этом цели и основные виды деятельности не подвергнутся изменениям. Педагогический состав останется прежним, количество занимающихся групп и их наполняемость сокращены не будут. Данные действия необходимы для оптимизации образовательного процесса и повышения качества предоставляемых услуг в современных условиях.

Депутаты признали утратившими силу Решения Новошахтинской городской Думы от 06.10.2009 № 105 «Об утверждении Правил распространения и размещения наружной рекламы и информации в городе Новошахтинске», так как данные вопросы не входят в полномочия Новошахтинской городской Думы в соответствии со статьей 27 Устава муниципального образования «Город Новошахтинск». Внесли необходимые корректировки в решение Новошахтинской городской Думы от 02.07.2014 № 84 «Об утверждении положения о порядке образования административной комиссии при Администрации города Новошахтинска», а также утвердили Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов Администрации города Новошахтинска, уполномоченных на их осуществление.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города