Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Освящены новые колокола для звонницы храма Донской иконы Божией Матери г. Новошахтинска

29.08.2019

Освящены новые колокола для звонницы храма Донской иконы Божией Матери г. Новошахтинска

В этом году исполняется 15 лет со дня окончания строительства в городе Новошахтинске храма Донской иконы Божией Матери. 1 сентября 2004 года, в день памяти Донской иконы Божией Матери, в храме состоялась первая Божественная литургия.

За время службы храм, заслуженно, стал центром духовной жизни города. За этот период времени вокруг храма образовалась крепкая православная община. Силами прихожан осуществлено благоустройство прилегающей к храму территории. Все годы работы храма неустанно проводятся работы по его обустройству, установлен алтарь, ожидается роспись самого храма.

К юбилейному году настоятель храма в честь Донской иконы Божией Матери города Новошахтинска, благочинный приходов Новошахтинского округа Шахтинской епархии протоиерей Роман (Амплеев Р.А.) совместно с прихожанами решили обновить церковную звонницу, так ранее установленные колокола требовали замены. Прихожанами были собраны необходимые для этого средства, а затем заказаны, изготовлены и доставлены в храм новые колокола.

29 августа Глава Администрации города Бондаренко С.А. с заместителем Главы Администрации города по административно-правовым вопросам Лихановым А.Г. принял участие в важном для храма Донской иконы Божией Матери города Новошахтинска событии ­– освящении новой звонницы, которое совершил Епископ Шахтинский и Миллеровский Симон (Морозов А.В.).

После торжественного освящения восемь новых колоколов будут установлены на звоннице вместе прежних и теперь у храма будет новый голос.

Сергей Алексеевич поздравил всех присутствующих на освящении священнослужителей и прихожан храма с этим радостным событием в жизни города и отметил, что колокола являются неотъемлемой частью церкви.

В завершении богослужения участники торжественного мероприятия смогли позвонить в колокола, установленные на специальной временной звоннице.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города