Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города Бондаренко С.А. проверил готовность образовательных организаций города к новому учебному году

13.08.2019

Глава Администрации города Бондаренко С.А. проверил готовность образовательных организаций города к новому учебному году

13 августа под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А., с участием заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатовой Е.И. и начальника Управления образования Администрации города Бахтиновой Т.П. состоялось выездное совещание по вопросу готовности школ города к новому 2019-2020 учебному году.

Директор МБОУ СОШ № 1 Рыбасова А.В. и директор МБОУ СОШ № 24 Саакян А.В. проинформировали Сергея Алексеевича о проделанной работе в ходе подготовки учреждений к началу учебного года.

Во всех школах города педагогическим и техническим персоналом был осуществлен косметический ремонт кабинетов, фойе, коридоров, столовых, туалетных комнат и спортивных залов. Завершены работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Кроме того, все образовательные организации уже готовы предоставить в пользование обучающимся учебные материалы (учебники и учебные пособия).

Городской межведомственной комиссией по приемке муниципальных образовательных организаций, куда вошли представители Администрации города, территориальных отделов ГУ МЧС Росси по Ростовской области, Управления Росгвардии России по Ростовской области и ГУ МВД России по Ростовской области, на дату проведения выездного совещания уже подписаны акты проверки готовности учреждений к началу нового 2019-2020 учебного года.

В ходе совещания Бондаренко С.А. особое внимание уделил вопросам безопасного пребывания детей в образовательных учреждениях, выполнению требований пожарной и антитеррористической безопасности. В завершении совещания Глава Администрации города отметил, что школы города подготовлены к встрече с учащимися.

Управление образования Администрации города
О.Н. Демьяненко
(863 69) 2 14 66

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города