Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске продолжаются работы по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

13.06.2019

В Новошахтинске продолжаются работы по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

13 июня Глава Администрации города Бондаренко С.А. провел выездное совещание по вопросу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в рамках муниципального контракта по объекту межпоселковой автомобильной дороги от ж/д переезда «29 км» до 2-го отделения ЗАО «Пригородное» в г. Новошахтинске.

Участниками совещания стали исполняющий обязанности директора муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление городского хозяйства» Путря С.В., директор подрядной организации ООО «Таганрогское ДСУ» Михальчук С.П., главный инженер ООО «Таганрогское ДСУ» Кудрявцев С.А.

Реконструкция автомобильной дороги находится в полной фазе, идет активная подготовка к укладке асфальтобетона.

В настоящее время осуществляются работы по обрезке и вырубке деревьев, корчеванию пней, вывозу порубочных остатков, демонтажу старых опор линии наружного освещения, подготовке конструктива полотна под основание автомобильной дороги.

Участники совещания обсудили особенности применяемых технологий и гарантийных обязательств. Затрагивался вопрос качества выполняемых подрядчиком работ и соблюдения им указанных в контракте сроков.

Глава Администрации города Бондаренко С.А. отметил, что данный участок автомобильной дороги очень важен для жителей г. Новошахтинска. Необходимо направить все силы и возможности для качественного выполнения работ, чтобы потом не пришлось подрядчику исполнять свои обязательства по гарантийному ремонту. Сергей Алексеевич напомнил присутствующим, что срок гарантии на работы по ремонту дороги составляет 5 лет.

В ходе совещания обсудили и ряд других вопросов, решения по которым были приняты на месте. Контроль за исполнением ремонтных работ был возложен на МКУ г. Новошахтинска «Управление городского хозяйства».

МКУ «УГХ»
А.Ю. Тютюнников
(863 69) 2-15-13


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города