Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На расширенном совещании в Администрации города обсудили реализацию национальных и региональных проектов

11.06.2019

На расширенном совещании в Администрации города обсудили реализацию национальных и региональных проектов

10 июня под председательством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось расширенное совещание с заместителями Главы Администрации, управляющим делами Администрации, руководителями отраслевых (функциональных) органов Администрации города, МКУ «УГХ» и ГКУ РО «ЦЗН» на котором был рассмотрен вопрос реализации на территории города национальных проектов, принятых в рамках Указа Президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Участниками проведена работа по изучению материалов национальных и региональных проектов, находящихся во всеобщем доступе, в результате чего на совещание представлены предложения для формирования «дорожных карт» мероприятий по реализации на территории города Новошахтинска национальных проектов.

«Сегодня финансирование мероприятий за счет средств областного бюджета поступает в город пока по трем национальным проектам: «Демография», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные дороги»» отметила в своем докладе заместитель Главы Администрации по вопросам экономики.

«В целях обеспечения участия города в реализации региональных проектов, привлечения областного и федерального финансирования на реализацию первоочередных и перспективных задач, в том числе по строительству и реконструкции учреждений социальной сферы, жилья и городских дорог необходимо всем активно включиться в данную работу» - поручил участникам совещания  Бондаренко С.А.

«В срок до 01.07.2019 необходимо сформировать сводную «дорожную карту» мероприятий по реализации на территории города Новошахтинска национальных проектов и обеспечить их реализацию в установленные сроки», - подвел итог совещания Сергей Алексеевич.

________________________

ПРИМЕЧАНИЕ. Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам утверждены национальные проекты по 12 направлениям: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

Ростовская область участвует в 11 национальных проектах, утвердив для этого 48 региональных проектов.

Отдел стратегического планирования и регулирования тарифных отношений Администрации города
А.К. Исакова
(863 69) 2-43-17


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города