Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время

11.06.2019

В Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время

10 июня под председательством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось заседание городской межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей.

На заседании были рассмотрены вопросы организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в загородных оздоровительных лагерях, санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия и лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений города в каникулярный период на 2019 год.

В настоящее время заключены контракты на 374 путевки (270 путевок в санаторные оздоровительные лагеря и 104 путевки в детские оздоровительные лагеря).

В период летних каникул на территории города Новошахтинска будут функционировать в 1 смену 12 лагерей с дневным пребыванием детей (организованных на базе МБОУ СОШ №№ 4, 14, 24, 25, 27, 28, 31, 34, 37, 40, МБОУ ООШ №№ 5, 38) и во 2 смену – 3 лагеря (МБОУ СОШ №№ 7, 8, 27). Все организации имеют санитарно-эпидемиологические заключения.

В полном объеме проведена подготовка данных организаций к началу функционирования и работа по устранению предписаний надзорных органов.

1 июня по бесплатным путевкам, предоставленным минобразования и минтруда, организован отдых 180 одаренных детей из малообеспеченных семей, детей, находящихся под опекой, а также детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в загородных лагерях и санаториях Неклиновского района.  

Кроме того, на заседании рассматривались вопросы организации временной занятости несовершеннолетних и вовлечения большего количества детей в организованные формы досуга (особенно несовершеннолетние, состоящие на всех видах учета, а так же проживающие в неблагополучных семьях) и ряд других тем.

УСЗН Администрации города
Т.В. Макарова
(863 69) 2-12-60


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города