Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске состоялось возложение цветов в память погибших шахтеров Российского Донбасса

04.06.2019

В Новошахтинске состоялось возложение цветов в память погибших шахтеров Российского Донбасса

3 июня в г. Новошахтинске состоялся митинг, посвященный Дню памяти погибших шахтеров Российского Донбасса.

Профессия горняка издавна считается воплощением трудового достоинства, мужества и чести. Высокой ценой добывается уголь. В среднем на каждый миллион тонн добытого угля приходится смерть одного горняка.

Сотни новошахтинцев не вернулись домой из забоя, и каждая такая потеря осталась незаживающей раной в сердце жен, детей, матерей, товарищей по опасному шахтерскому труда. В г. Новошахтинске уже прекратилась добыча угля, но он не перестал быть шахтерским.

Глава Администрации города Бондаренко С.А. обратившись ко всем присутствующим, напомнил историю развития шахтерского города и выразил слова благодарности людям, которые своим профессиональным призванием, самоотверженным и мужественным трудом внесли значительный вклад в становление угледобывающей отрасли. Сергей Алексеевич пожелал ветеранам угольной промышленности крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия.

Глава Администрации города Бондаренко С.А. совместно с Председателем городской Думы – главой города Ушанев Ю.В., руководителем Восточно-Донбасского филиала «ГУРШ» Бочаровым С.М., ветеранами шахтерского труда Фиалкиным В.П. и Чаловым Г.П., почетным гражданином города Дьяковым Н.В., а также представителями Администрации города и жителями города возложили цветы у монумента Славы Шахтерскому труду на площади Труда.

Это особенный день для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие угольной отрасли г. Новошахтинска. В память о погибших шахтеров участники мероприятия почтили минутой молчания.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города