Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Администрации города состоялось внеочередное заседание Новошахтинской городской Думы

15.05.2019

В Администрации города состоялось внеочередное заседание Новошахтинской городской Думы

15 мая Глава Администрации города Бондаренко С.А. принял участие во внеочередном заседании Новошахтинской городской Думы.

На заседании депутаты утвердили структуру Администрации города Новошахтинска, которая была разработана в соответствии с Уставом муниципального образования «Город Новошахтинск», а также в целях дальнейшего повышения эффективности управления городским округом.

Согласно принятому решению, должность заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта была упразднена, а ранее закрепленные за ней вопросы переданы в ведение первого заместителя Главы Администрации города.

В связи с перераспределением среди заместителей Главы Администрации города перечня рассматриваемых вопросов, ввели должность заместителя Главы Администрации города по строительству, жилищным вопросам и земельно-имущественным отношениям.

У ряда структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города изменилась функциональная подчиненность.

Кроме того, на заседании утвердили структуру Новошахтинской городской Думы, которая включает в себя: Председателя городской Думы - главу города Новошахтинска, заместителя Председателя городской Думы, постоянные депутатские комиссии, депутатское объединение (фракция), аппарат городской Думы.

При переходе на новую систему муниципального управления, изменились полномочия Председателя городской Думы - главы города Новошахтинска, в связи с этим, депутатами было принято решение об утверждении структуры и штатной численности аппарата Новошахтинской городской Думы.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города