Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городе Новошахтинске

18.03.2019

Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городе Новошахтинске

14 марта под председательством Мэра города Новошахтинска Сорокина И.Н. состоялось первое в 2019 году заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городе Новошахтинске с участием представителей общественных организаций, Новошахтинской городской Думы, должностных лиц Администрации города.

Об итогах мониторинга общественного мнения о состоянии коррупции на территории города Новошахтинска и реализации в 2018 году мероприятий подпрограммы «Противодействие коррупции в городе Новошахтинске» муниципальной программы города Новошахтинска «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» проинформировала начальник сектора муниципальной службы и кадровой работы общего отдела Администрации города Жигайлова Н.А.

По данному вопросу был принят ряд решений, направленных на достижение большей открытости деятельности Администрации города в сфере противодействия коррупции на территории города. Также было решено проводить ежегодный аудит подведомственных муниципальных учреждений и предприятий в части реализации положений законодательства о противодействии коррупции, акцентировав внимание на урегулировании ситуаций конфликта интересов в части родственных связей. Ответственным должностным лицам по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Администрации города рекомендовано доводить до сведения муниципальных служащих информацию о борьбе с коррупцией на территории Ростовской области и использовать ее в качестве наглядных примеров при проведении семинарских занятий.

С докладом о проблемах, возникающих при рассмотрении обращений граждан, поступающих в Админситрацию города в 2018 году и о мерах, принимаемых по рассмотрению обращений выступила начальник общего отдела Администрации города Грицай Г.В. Галина Васильевна проинформировала присутствующих о новой системе «Инцидент-менеджмент», в соответствии с которой Правительство Ростовской области проводит мониторинг социальных сетей.

О результатах правоприменительной практики в первом квартале 2019 года вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Администрации города и ее должностных лиц проинформировала начальник юридического отдела Администрации города Суркова И.Н.

На заседании присутствующие рассмотрели информацию за 2018 год о результатах проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов и их проектов, а также о реализации мероприятий плана противодействия коррупции Новошахтинской городской Думы.

По всем, поднятым на повестке дня вопросам, комиссия приняла обязательные для исполнения решения.

Сектор муниципальной службы и кадровой работы Администрации города
Н.А. Жигайлова
(863 69) 2 24 91


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города