Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось очередное заседание Новошахтинской городской Думы

28.02.2019

Состоялось очередное заседание Новошахтинской городской Думы

28 февраля Мэр города Сорокин И.Н. принял участие в очередном заседании Новошахтинской городской Думы.

С информацией по проекту решения «O внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от 26.12.2018. № 26 «О бюджете города Новошахтинска на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» выступила заместитель Главы Администрации города – начальник финансового Управления Коденцова Т.В. Бюджет города скорректирован по доходам и расходам, перераспределены бюджетные ассигнования на приобретение коммунальной техники, возмещение предприятиям жилищно-коммунального хозяйства части платы граждан за коммунальные услуги, обеспечение молодых семей жильем, разработку проектно-сметной документации, строительство образовательной организации на 600 мест в поселке Несветаевском, приобретение автомобиля скорой медицинской помощи для транспортировки пациентов на гемодиализ, устройства ограждений территорий образовательных учреждений с переселения граждан из аварийного жилищного фонда и мероприятий по формированию современной городской среды в части благоустройства общественных территорий.

Депутатами утвержден пакет документов по передаче скорой медицинской помощи из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность муниципального образования «Город Новошахтинск» с целью дальнейшего предоставления в Министерство здравоохранения Ростовской области.

Принято решение «Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации города Новошахтинска», внесены изменения в решение Новошахтинской городской Думы от 24.04.2009 № 62 «Об утверждении реестра муниципальных должностей и реестра должностей муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Новошахтинск», введены новые должности: Председатель городской Думы - глава города Новошахтинска, Глава Администрации города Новошахтинска, назначаемый по контракту. Решения вступят в силу со дня истечения срока полномочий Мэра города Новошахтинска.

В завершении заседания депутаты внесли изменения в решение Новошахтинской городской Думы от 20.11.2012 № 381 «Об утверждении программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Новошахтинска на 2012-2020 года».

Управляющий делами Администрации города
Ю.А. Лубенцов
Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города