Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Подведены итоги работы Отдела ЗАГС Администрации города за 2018 год

07.02.2019

Подведены итоги работы Отдела ЗАГС Администрации города за 2018 год

6 февраля в Отделе ЗАГС Администрации города Новошахтинска Ростовской области состоялось плановое рабочее совещание Мэра города Новошахтинска Сорокина И.Н. по вопросу: подведение итогов работы Отдела ЗАГС Администрации города Новошахтинска за 2018 год и задачах на 2019 год. В работе совещания принял участие управляющий делами Администрации города Лубенцов Ю.А.

В своем выступлении Сорокин И.Н. поблагодарил работников Отдела ЗАГС за достигнутые успехи. «2019 год был сложным и ответственным для всех органов ЗАГС Российской Федерации. Отдел ЗАГС города Новошахтинска не исключение. С 1 октября 2018 года была успешно внедрена новая программа Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС). Для этого в Отделе ЗАГС было проведено ряд мероприятий: обучение сотрудников, многочисленные нагрузочные тестирования, приобретение компьютерной техники, программного обеспечения для конвертации архивного фонда, проведена защита информации, монтаж сетевого оборудования, отдельного канала связи и др.»

Сорокин И.Н. отметил организацию, проведение и участие в награждении супружеских пар знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества», подготовку и проведение мероприятий по вручению супружеским парам Ростовской области медали «За любовь и верность», чествование юбиляров семейной жизни, координационную работу по вручению персональных поздравлений Президента Российской Федерации и Губернатора Ростовской области ветеранам ВОВ в связи с юбилейными датами рождения, начиная с 90-летия.

Были отмечены также такие положительные моменты, как 100% выполнение плана-задания по переведу записей актов гражданского состояния в электронный вид (конвертация), а именно: 181 146 штук; отсутствие нарушений сроков предоставления государственных услуг, удовлетворенность заявителей качеством и доступностью государственных услуг.

С докладом об итогах работы Отдела ЗАГС Администрации города Новошахтинска выступила начальник Дашкевич Ольга Степановна.

Подводя итог совещания, Сорокин И.Н. поставил перед Отделом ЗАГС ряд задач на 2019 год, а также акцентировал внимание на необходимости сохранить 100% достижение целевого показателя по количеству записей актов гражданского состояния, конвертированных (преобразованных) в форму электронных документов, сохранить лидирующие позиции в рейтинге органов ЗАГС Ростовской области.

Отдел ЗАГС Администрации города
О.С. Дашкевич
(863 69) 2 04 37


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города