Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Подведены итоги работы Комитета по управлению имуществом Администрации города за 2018 год и определены задачи на 2019 год

05.02.2019

Подведены итоги работы Комитета по управлению имуществом Администрации города за 2018 год и определены задачи на 2019 год

4 февраля в Комитете по управлению имуществом Администрации города состоялось плановое рабочее совещание Мэра города Новошахтинска Сорокина И.Н. по вопросу: подведение итогов работы Комитета за 2018 год и задачах на 2019 год. В работе совещания принял участие Первый заместитель Главы Администрации города Бондаренко С.А.

В своем выступлении Сорокин И.Н. поблагодарил работников Комитета за достигнутые успехи. Сорокин И.Н. отметил участие Комитета в реализации пилотного проекта − заключение концессионных соглашений в отношении объектов централизованной системы водоснабжения и водоотведения муниципального образования «Город Новошахтинск», в соответствии с которой концессионер должен будет заниматься строительством, реконструкцией и эксплуатацией объектов и сетей водопроводно-канализационного хозяйства города. Реализация данного соглашения позволит довести сети до нормативного состояния и существенно улучшить качество воды.

Комитет обеспечивает исполнение плановых показателей по неналоговым платежам в бюджет города. За 2018 год Комитетом собрано 66,6 млн.руб, что составляет в общем объеме поступлений в бюджет города − 13,9 %.

Комитет участвует в реализации программы по обеспечению земельными участками для индивидуального жилищного строительства многодетных семей, проживающих на территории города. За 2018 год Комитет полностью выполнил годовую программу по предоставлению вышеуказанных земельных участков.

Проводиться работа по выявлению бесхозяйно содержимых земельных участков и объектов недвижимости, а также выморочного имущества (жилые помещения). Из 165 объектов, находящихся в работе в 2018 году полностью отработаны 59 объектов (освобождены от прав третьих лиц, выявлены собственники объектов).

В целях обеспечения государственной регистрации права собственности муниципального образования «Город Новошахтинск» на объекты недвижимого имущества в 2018 году проведена государственная регистрация права собственности на 130 объектов недвижимости и 19 земельных участков, учтенных в реестре муниципальной собственности города. По состоянию на 01.01.2019 в реестре учтено 8593 объекта, а также 354 земельных участка.

В результате, доля объектов недвижимого имущества муниципальной казны, на которые подготовлена техническая документация и зарегистрировано право муниципальной собственности, в общем количестве объектов недвижимости, учтенных в составе муниципальной казны, по итогам 2018 года составила 95%, что на 4% больше по сравнению с фактическим значением 2017 года.

С докладом об итогах работы Комитета выступил председатель Комитета Авраменко Т.Г.

Подводя итог совещания, Сорокин И.Н. поставил перед Комитетом ряд задач на 2019 год, а также акцентировал внимание на необходимость сохранить достигнутый уровень в сфере управления и распоряжения имущественно-земельным комплексом, а также обеспечить поступление доходов в бюджет города Новошахтинска.

КУИ Администрации г. Новошахтинска
Т.Г. Авраменко
(863 69) 2 42 39


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города