Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Подведены итоги работы МКУ г. Новошахтинска «УГХ» за 2018 год

01.02.2019

Подведены итоги работы МКУ г. Новошахтинска «УГХ» за 2018 год

30 января в муниципальном казенном учреждении города Новошахтинска «Управление городского хозяйства» состоялось плановое рабочее совещание Мэра города Новошахтинска Сорокина И.Н. по вопросу: подведение итогов работы МКУ «УГХ» за 2018 год и задачах на 2019 год. В работе совещания приняли участие заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта  Пархоменко М.Н.

В своем выступлении Сорокин И.Н. поблагодарил работников учреждения за достигнутые результаты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, отметил активное участие в реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проект «Формирование комфортной городской среды» предусматривает ежегодную реализацию с 2018 по 2022 годы мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. Финансовые средства на реализацию проектов благоустройства муниципалитеты получают на конкурсной основе. Определяющим при отборе проектов-победителей является участие граждан, общественности и бизнеса в разработке, реализации проектов благоустройства и последующем содержании благоустроенных объектов.

Город Новошахтинск принимает участие в реализации данного нацпроекта с 2018 года, в котором благоустроен городской парк культуры и отдыха и две дворовые территории многоквартирных домов по ул. Короленко, д. 13, 15 и ул. Достоевского, д. 34, 36, 36а.

Был отмечен также такой положительный момент, как выполнение ряда мероприятий по безопасности дорожного движения и поддержанию автомобильных дорог в нормативном состоянии, по улучшению ситуации, связанной с освещением в городе, увеличение протяженности линий наружного освещения, оснащенных приборами учета. С целью повышения качества осуществления пассажирских перевозок проведена работа по внедрению на транспорте пассажирских предприятий аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS и координации работы центральной диспетчерской, что позволило сократить количество поступающих обращений граждан на неудовлетворительную работу общественного транспорта.

С докладом об итогах работы МКУ «УГХ» выступил директор Сикач Л.В.

Подводя итог совещания, И.Н. Сорокин поставил перед работниками МКУ «УГХ» ряд задач на 2019 год, а также акцентировал внимание на необходимости продолжения участия в национальных проектах «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

МКУ «УГХ»
В.В. Рязанцева
(863 69) 3 73 61


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города