Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Новошахтинск посетила информационная группа Правительства Ростовской области

29.01.2019

Новошахтинск посетила информационная группа Правительства Ростовской области

25 января в Новошахтинске работала информационная группа Правительства Ростовской области под руководством заместителя Губернатора Ростовской области Тихонова М.М.

Визит членов информационной группы начался со встречи с Мэром города Сорокиным И.Н. и руководителями структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации города.

На оперативном совещании в малом зале Администрации города присутствующие обсудили существующие проблемы социально-экономического развития территории и меры, принимаемые органами государственной власти Ростовской области и органами местного самоуправления по их решению.

В 2018 году удалось сохранить стабильную ситуацию и обеспечить положительную динамику основных социально-экономических показателей развития города.

Так, по итогам 11 месяцев индекс промышленного производства сложился на уровне 101,3 %.

Укрепилось финансовое состояние крупных и средних предприятий. По итогам января-октября 2018 года прибыль прибыльных предприятий составила 171,3 млн. руб., что в 1,65 раза выше уровня 2017 года. Практически всеми предприятиями промышленного сектора сегодня демонстрируется положительная динамика основных показателей финансово-хозяйственной деятельности.

Отчетный период отмечен значимыми событиями в социальной сфере. Завершен капитальный ремонт клуба поселка Новая Соколовка, который оснащен спортивным инвентарем, мебелью и звукотехническим оборудованием. Получен автомобиль скорой медицинской помощи, оснащенный всем необходимым оборудованием в соответствии с существующими нормативами. В 2019 году санитарный автопарк МБУЗ «ЦГБ» города Новошахтинска пополнился еще тремя автомобилями. Открыт после капитального ремонта детский сад № 26 «Весна». Приобретено игровое и спортивное оборудование для 2-х школ, детского сада, 2-х учреждений дополнительного образования, а также световое и звуковое оборудование, сценические костюмы, мебель для Новошахтинского драматического театра.

В 2018 году муниципальная практика города «Калькулятор процедур в сфере строительства» стала победителем среди городских округов и поселений Ростовской области в номинации «Градостроительная практика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» и заняла четвертое место во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

В рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» проводились работы по благоустройству городского парка культуры и отдыха, дворовых территорий по ул. Короленко, д. 13, 15 и Достоевского, д. 34, 36, 36а. В 2019 году начнется благоустройство территории Комсомольской площади. На эти цели планируется выделение средств из областного и федерального бюджетов в размере около 12 млн. руб.

В ноябре 2018 года принята Стратегия социально-экономического развития города Новошахтинска на период до 2030, утвержден план ее реализации. Средства для обеспечения реализации Стратегии предусмотрены в рамках 21 муниципальных программ, принятых на 2019-2030 г. Обеспечена взаимоувязка целевых ориентиров документов стратпланирования города между собой и со стратегией региона. Таким образом, заданы векторы развития на ближайшую перспективу.

Заместитель Губернатора Ростовской области провел личный прием граждан, который состоялся в Общественной приемной Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю.

Жители города обратились с вопросами выполнения работ по реконструкции проспекта Ленина, завершения строительства проблемных объектов, содержания автодорог в зимний период, капитального ремонта водопроводных линий и проведения мероприятий по энергосбережению в общеобразовательных учреждениях. По каждому обращению заявителям были даны разъяснения по принимаемым мерам и определены сроки реализации мероприятий по затронутым темам.

В завершении рабочего визита Михаил Михайлович посетил ряд котельных муниципального предприятия «Коммунальные котельные и тепловые сети».

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города