Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Подведены итоги работы Управления социальной защиты населения Администрации города

18.01.2019

Подведены итоги работы Управления социальной защиты населения Администрации города

16 января в Управлении социальной защиты населения состоялось совещание Мэра города Новошахтинска Сорокина И.Н. по вопросу: подведение итогов работы Управления социальной защиты населения Администрации города за 2018 год и задачах на 2019 год. В работе совещания приняла участие заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатова Е.И.

В своем выступлении Сорокин И.Н. отметил, что основной задачей, Управления социальной защиты населения Администрации города Новошахтинска, остается обеспечение государственных гарантий в вопросах социальной поддержки и защиты социально не защищенных граждан нашего города. В 2018 году более 70 000 жителей Новошахтинска являлись получателями льгот и пособий, на эти цели из средств федерального и областного бюджета выделено 521 760,9 тыс. рублей. Это большая заслуга сотрудников Управления социальной защиты населения, работа которых основывается на индивидуальном подходе к каждой ситуации сложившейся в семье.

«Приоритетным направлением социальной защиты - сказал Сорокин И.Н., - является социальная поддержка материнства и детства. Это выплаты разного вида детских пособий, оздоровление детей, профилактика беспризорности и правонарушений несовершеннолетних». Мэр города поблагодарил за успешно проведенную оздоровительную компанию и 100% освоение выделенных субвенций.

В 2018 году оздоровлено 543 ребенка. Из них на организацию отдыха и оздоровления детей в санаторно-оздоровительных и загородных оздоровительных лагерях Управлением социальной защиты населения, приобретено 473 путевок и принято к оплате 70 компенсации родителям за самостоятельно приобретенные путевки.

Игорь Николаевич, отметил успешную реализацию с 1 января 2018 года новой меры социальной поддержки семей с детьми — предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. На 31.12.2018 выплата назначена 167 семьям на сумму 12 313,8 тыс. руб.

С целью укрепления традиций многодетности на Дону вручается Почетный диплом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей». В 2018 году, по представлению Управлением социальной защиты населения, Почетный диплом получили семьи Бондаренко Т.С. и Васильевой Е.В.

Особые слова благодарности Сорокин И.Н. высказал за работу с инвалидами и участниками Великой Отечественной войны, не только к годовщине Победы, но и в течение всего времени.

С докладом об итогах работы Управления образования выступила начальник Управления социальной защиты населения Нечепуренко Т.И.

Сорокин И.Н. поставил перед Управлением социальной защиты населения ряд задач на 2019 год и необходимости исполнения Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года и выполнение Плана мероприятий («дорожной карты»), а также своевременное освоение финансовых средств, предусмотренных на меры социальной поддержки жителей города.

Управляющий делами Администрации города
Ю.А. Лубенцов
(863 69) 2 35 53


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города