Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Совместное заседание муниципальной антитеррористической комиссии города и городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

24.12.2018

Совместное заседание муниципальной антитеррористической комиссии города и городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

21 декабря под председательством Мэра города Сорокина И.Н. состоялось совместное заседание муниципальной антитеррористической комиссии города и городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

О выработке мер по предотвращению диверсионно-террористических актов на территории города в период проведения новогодних и рождественских праздников проинформировал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по г. Новошахтинску. На территории города создана рабочая группа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, проведены рабочие встречи с организаторами. «Отдел МВД России по г. Новошахтинску в полном объеме готов к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года и «Рождества Христова»» – доложил Виктор Витальевич.

Заместитель атамана ГКО «Новошахтинское» озвучил результаты работы членов казачьей дружины за 2018 год. Казачья дружина задействована в охране общественного порядка на территории города: на автовокзале, при патрулировании, на мероприятиях по пропаганде противопожарной безопасности. А также обеспечивала безопасность граждан в период проведения Чемпионата мира по Футболу FIFA – 2018.

Об интеграции аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» проинформировал начальник единой дежурно-диспетчерской службы-«112». «По итогам открытого конкурса, МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» заключило муниципальный контракт для оказания услуги по предоставлению визуальной информации (видеопотоков), её хранению, экспорту видеоматериалов в рамках муниципальной программы города Новошахтинска «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Согласно данному муниципальному контракту в настоящий момент на территории города в местах массового пребывания граждан и на аварийно-опасных участках автодорог установлено 9 стационарных видеокамер высокого разрешения» - сообщил Роман Павлович. За 2018 год проделана немалая работа, которая была отмечена директором департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Ростовской области.

В завершении обсудили вопрос о принимаемых мерах по противодействию нелегальной миграции на социальных объектах, расположенных на территории города. О складывающейся ситуации информировал начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Новошахтинску. «Отделом по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Новошахтинску на постоянной основе проводятся мероприятия с целью предупреждения, пресечения, раскрытия и расследования преступлений, связанных с незаконной миграцией, а также по выявлению фактов незаконной (фиктивной) регистрации граждан РФ по месту жительства и месту пребывания, иностранных граждан, допустивших нарушения миграционного законодательства, в том числе их фиктивной регистрации» - доложил Александр Александрович.

По итогам совещания Игорь Николаевич поручил продолжить работу по каждому направлению, даны поручения и определены сроки исполнения.

Главный специалист (секретарь комиссий правоохранительной направленности) Администрации города
Ю.Т. Тололина
(863 69) 2 24 02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города