Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Контрольно-счетной палатой Ростовской области подведены итоги проверки в г. Новошахтинске

17.12.2018

Контрольно-счетной палатой Ростовской области подведены итоги проверки в г. Новошахтинске

14 ноября Мэр города Сорокин И.Н. совместно с аудитором Контрольно-счетной палаты Ростовской области Калашниковой Н.А. провели в Администрации города Новошахтинска совещание по итогам 2018 года плановой проверки в сфере законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету муниципального образования «Город Новошахтинск».

Отмечено, что по результатам контрольного мероприятия формирование и исполнение бюджета города, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами в целом соответствует действующему законодательству. Вместе с тем в результате проверки выявлены ряд нарушений и недостатков.

Мэр города отметил, что была проделана большая работа над ошибками и приняты необходимые меры по их устранению, которые положительно сказываются на результате. Взгляд со стороны специалистов КСП помог увидеть существующие недочеты и указать на них, дал наиболее полное представление о сильных и слабых сторонах специалистов, поспособствовал дальнейшему формированию финансовой дисциплины на более высоком уровне.

Аудитор обратила внимание присутствующих на усиление контроля за соблюдением бюджетного законодательства в части целевого и эффективного расходования бюджетных средств, на необходимость принятия мер по недопущению выявленных нарушений вновь.

Финансовое управление Администрации города
Е.А. Горбанева
(863 69) 2 31 63

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города