Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городе Новошахтинске рассмотрели ряд заключительных вопросов в 2018 году

17.12.2018

На заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городе Новошахтинске рассмотрели ряд заключительных вопросов в 2018 году

14 декабря под председательством Мэра города Сорокина И.Н. состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городе Новошахтинске. В заседании комиссии приняли участие представители общественных организаций, Ношахтинской городской Думы, СМИ, должностные лица Администрации города.

Комиссией был рассмотрен вопрос «Об итогах деятельности муниципального бюджетного учреждения здравоохранения города Новошахтинска «Центральная городская больница» в 2018 году (в том числе исполнение учреждением требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции»)». С докладом по данной теме выступила юрисконсульт МБУЗ «ЦГБ» Вьюнова С.Н. В учреждении разработаны и утверждены локальные правовые акты, относящиеся к вопросам информирования о случаях склонения к совершению коррупционных правонарушений, регламент по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, ежегодно утверждается план противодействия коррупции, работает телефон доверия   3-75-11.

Директор МКУ «УГХ» Сикач Л.В. доложил на комиссии о мерах по предупреждению коррупционных правонарушений в дорожной и транспортной отраслях (в том числе об исполнении МКУ «УГХ» требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции»). Заслушав доклад, Мэр города Сорокин И.Н. отметил, что по итогам проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области не было выявлено ни одного нарушения в части освоения средств по капитальному ремонту дорог.

Комиссией был также рассмотрен и одобрен проект Плана противодействия коррупции Новошахтинской городской Думы на 2019 год. Кроме того, в соответствии с планом работы комиссии определены приоритеты работы в 2019 году.

Об отсутствии в третьем квартале 2018 года вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Администрации города и её должностных лиц проинформировала начальник юридического отдела Администрации города Суркова И.Н.

В завершении заседания комиссии Мэр города Сорокин И.Н. поздравил всех присутствующих с прошедшим Международным днем борьбы с коррупцией и наступающим Новым годом.

Cектор муниципальной службы и кадровой работы общего отдела Администрации города
Н.А. Жигайлова
(863 69) 2 24 91


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города