Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города вручил паспорта юным гражданам г. Новошахтинска

13.12.2018

Мэр города вручил паспорта юным гражданам г. Новошахтинска

12 декабря вся страна отмечает 25-летие одного из главных государственных праздников – День Конституции Российской Федерации. С 1993 года Конституция является залогом стабильности общества и сохранения государственности Российской Федерации. Данный документ определяет смысл и содержание государственной деятельности, а также образовывает единую правовую систему всей России.

В этот праздничный день в большом зале Администрации города состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации. Данный факт знаменует для юных граждан начало взрослой жизни и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Мэр города Сорокин И.Н. поздравил всех с праздником и отметил:

« – Быть гражданином России сегодня – это высокая честь. Дорогие ребята! Вы получаете очень важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации. Помните, что отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки. Желаю чтобы вы стали достойными жителями нашего города, потому что именно вы – наше будущее.

От каждого из нас зависит, будет ли сильной наша страна, процветающей, свободной, демократичной. Уверен, что вы будете гордо нести звание гражданина страны, честно и добросовестно работать на благо Родины. Я с радостью выполняю почетную миссию торжественного вручения паспортов юным гражданам России.»

В торжественной обстановке Мэр города Сорокин И.Н. совместно с начальником отдела по вопросам миграции МВД России по городу Новошахтинску – майором полиции Пронь А.А. вручил семнадцати юным новошахтинцам паспорта гражданина Российской Федерации и Конституцию Российской Федерации.

Праздничный день завершился выступлением творческого коллектива МБУДО «ЦРТДиЮ».

Общий отдел Администрации города 
О.Н. Берлезева 
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города