Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр города провел рабочее совещание по вопросу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

19.11.2018

Мэр города провел рабочее совещание по вопросу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

16 ноября Мэр города Сорокин И.Н. провел рабочее совещание по вопросу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» с целью осуществления контроля за ходом и качеством выполненных работ на объектах благоустройства.

Руководители подрядных организаций доложили о ходе производства работ по благоустройству дворовых и общественных территорий.

Представитель подрядной организации ИП Седракян В.В., выполняющий работы в Городском парке культуры и отдыха, проинформировал о том, что на сегодняшний день в полном объеме произведены работы по обрезке и валке деревьев, демонтажу тротуарной плитки, уличного освещения, детской площадки и аттракционов, сцены, фонтана, танцевальной площадки и других бетонных конструкций. Выполнен завоз песка, щебня, в стадии завершения находятся работы по установке бордюрного камня. Ведутся работы по укладке тротуарной плитки. Также произведена заливка бетонного основания для туалета и щита уличного освещения. Заказаны скамьи, урны, опоры, светильники. В стадии завершения находятся работы по установке ограждения.  Ведется подготовка почвы под растил газона. Осуществлен завоз грунта, газона для озеленения, ожидается поставка зеленых насаждений, МАФов, опор и светильников уличного освещения.

По ул. Короленко, 13, 15 (подрядная организация ООО «Строительные решения») выполнена планировка участка под устройство детской и спортивной площадки. Установлены бортовые камни. Завершены работы по укладке тротуарной плитки. Выполнены работы по обустройству склона (планировка, установка георешетки и засыпка землей). Ведутся подготовительные работы для асфальтирования внутридворовых проездов и стоянки, а также по ограждению спортивной площадки.

По ул. Достоевского, 34, 36, 36а (подрядная организация ООО «Картель») установлены фонарные столбы уличного освещения. Выполнено асфальтовое основание под устройство резинового покрытия участка детской и спортивной площадок. Проведены работы по укладке первого асфальтового слоя дворовых проездов. Заканчиваются работы по укладке тротуарной плитки.

Следует отметить, что подобные рабочие совещания проводятся еженедельно с участием подрядчиков, заказчика, строительного контроля и авторского надзора.

Объем и качество выполняемых на объектах работ постоянно контролируется заказчиком (ежедневные выезды на место).

Мэр города отметил слабые темпы работ на некоторых объектах и указал на необходимость ускорения.

Также в ходе совещания руководители подрядных организаций были предупреждены о применении штрафных санкций и начислении пени за каждый день просрочки исполнения обязательств.

В свою очередь, руководители подрядных организаций заверили, что все работы будут выполнены в обозначенные муниципалитетом сроки.

В настоящее время увеличен количественный состав рабочих, задействованных в работах. Мероприятия по благоустройству ведутся ускоренными темпами.

МКУ «УГХ»
Т.В. Савченко 
(863 69) 2 14 80

Общий отдел Администрации города 
О.Н. Берлезева 
(863 69) 2 23 94





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города