Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В малом зале Администрации города состоялось очередное заседание Новошахтинской городской Думы VII созыва

26.10.2018

В малом зале Администрации города состоялось очередное заседание Новошахтинской городской Думы VII созыва

25 октября Мэр города Сорокин И.Н. принял участие в очередном заседании Новошахтинской городской Думы VII созыва.

Заместитель Главы Администрации города – начальник финансового Управления Коденцова Т.В. выступила перед присутствующими с докладом по проекту решения «О приостановлении действия отдельных положений решения Новошахтинской городской Думы от 01.10.2012 № 367 «Об утверждении положения о бюджетном процессе в горо­де Новошахтинске». Он разработан в связи с принятием Федерального закона от 11.10.2018 № 355-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации», в соответствии с которым до 1 января 2019 года приостановлено действие пункта 2 статьи 64 и пункта 2 ста­тьи 174.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации в части ограничения сроков внесения изменений в законодательство о налогах и сборах и в законо­дательство, регулирующее бюджетные правоотношения, приводящие к изме­нению доходов бюджетной системы Российской Федерации.

Также на заседании депутатам были вынесены на рассмотрение проекты решений «О внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от 29.09.2005 № 36 «Об установлении земельного налога» и «Об утверждении Положения о Новошахтинской городской Думы».

Начальник Управления образования Администрации города Бахтинова Т.П. выступила с отчетом об обеспечении безопасности пребывания учащихся в учреждениях образования города Новошахтинска.

Готовность образовательных организаций осуществляющих образовательную деятельность к началу 2018-2019 учебного года осуществлялась по направлениям:

- антитеррористическая безопасность объектов образования;

- пожарная безопасность образовательных организаций;

- санитарные, гигиенические и медицинские мероприятия;

- и прочие, включающие проведение мероприятий в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, по безопасности школьных маршрутов.

О ходе реализации муниципальной программы города Новошахтинска «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году проинформировал директор МКУ города Новошахтинска «Управление городского хозяйства» Сикач Л.В.

Участие в проекте позволит городу благоустроить дворовые территории многоквартирного сектора, а также места массового отдыха и наиболее часто посещаемые городские территории. Причем, мнение горожан в этом вопросе является основополагающим, поскольку именно жители города решают, какие дворы и общественные места будут благоустраиваться, и каким образом должно быть выполнено благоустройство.

Реализация проекта идет по двум направлениям: благоустройство общественных территорий и благоустройство дворовых территорий. Финансовые средства на реализацию проектов благоустройства муниципалитеты получают на конкурсной основе.

С целью приведения Регламента Новошахтинской городской Думы в соответствие с федеральным и областным законодательством, Уставом муниципального образования «Город Новошахтинск» был утвержден проект решения «О внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от 06.02.2014 № 55 «Об утверждении Регламента Новошахтинской городской Думы».

В завершении заседания было принято решение о закреплении депутатов Новошахтинской городской Думы VII созыва (на срок их полномочий) за членами Молодежного парламента при Новошахтинской городской Думе.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города