Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города провел внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городе

22.10.2018

Мэр города провел внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городе

19 октября под председательством Мэра города Сорокина И.Н. состоялось внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Новошахтинска.

Основной темой заседания стало дорожно-транспортное происшествие, со смертельным исходом произошедшее на автодороге федерального значения А-270. Водитель в вечернее время суток допустил наезд на пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулированному пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия два человека погибли до приезда скорой медицинской помощи и один госпитализирован в МБУЗ «Центральная Городская больница». По результатам медицинской экспертизы (на наличие в организме запрещенных веществ) водитель находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении виновника дорожной аварии избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время на данном участке дороги производятся дорожные работы по капитальному ремонту дорожного покрытия. На момент ДТП участок дороги с 890 км по 895 км. был открыт для движения по четырем полосам, осевая линия разметки 1.1 - разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, обозначена делиниаторами. Согласно топографического анализа данный участок дороги аварийно-опасным не является.

С целью ликвидации очагов аварийности на автодороге федерального значения А-270 и сохранения жизней жителей города комиссией даны поручения:

– ОГИБДД отдела МВД России по г. Новошахтинску провести рабу по пропаганде безопасности дорожного движения через средства массовой информации, усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения на пешеходных переходах.

– рекомендовать ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Филиал в г. Ростов-на-Дону в рамках проекта капитального ремонта автодороги А-270 предусмотреть:

1. обустройство пешеходных переходов светофорными объектами с кнопочным включением пешеходами (на остановке общественного транспорта «Узел связи», в районе объекта придорожного сервиса «Домашняя кухня», в районе пересечения ул. Рабоче Крестьянская с ул. Нахимова (магазин Пятерочка)).

2. обустройство обычного транспортного светофорного объекта на пересечении с ул. 40 лет Октября для организации выезда от ледового дворца;

3. восстановление водоотводной трубы через автодорогу А-270 в районе пересечения с ул. Тюленина (район пекарни);

4. произвести асфальтирование всех заездных карманов остановок общественного транспорта по автодороге А-270;

5. произвести асфальтирование основных съездов с автодороги А-270 и подсыпку второстепенных.

Также члены комиссии обсудили ряд других вопросов по движению большегрузного транспорта (по ул. Демьяна Бедного, Привокзальная, Шахтная, Волгоградская), перенаправлению автомобильного транспорта (с ул. Молодогвардейцев на объездную автодорогу) и перекрытию несанкционированного проезда (в районе дома № 28 по ул. Харьковской). Были рассмотрены обращения от заявителей по установке указателей (для ТЦ «Магнит-опт») и искусственных неровностей (по улицам прилегающих к детскому саду №3, школе №31 и у домов по ул. Городской), а также дополнительных знаков «Осторожно дети».

Ответственным лицам даны соответствующие указания по вопросам снижения аварийности и повышения безопасности движения на дорогах города Новошахтинска.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города