Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города принял участие в VIII областном семинаре по благоустройству «Среда для жизни-на-Дону»

07.09.2018

Мэр города принял участие в VIII областном семинаре по благоустройству «Среда для жизни-на-Дону»

6 сентября в поселке Матвеев Курган Ростовской области состоялся VIII областной семинар по благоустройству «Среда для жизни-на-Дону».

Участниками и гостями семинара стали Губернатор Ростовской области и его заместители, главы администраций муниципальных образований и районов Ростовской области, представители власти Донского края. Делегацию г. Новошахтинска возглавил Мэр города Сорокин И.Н.

Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю. открыл мероприятие и определил тему семинара: «Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Василий Юрьевич проинформировал о расширении масштабов реализации данной программы в 2019 году.

– В следующем году на благоустройство донских городов и районов мы направим 2,7 млрд рублей. Число участников тоже может быть расширено - до 266. В программе с проектами благоустройства смогут участвовать населенные пункты численностью от 1 000 человек, -  отметил Губернатор Ростовской области.

Денежные средства на реализацию программы будут выделены как из федерального (1,5 млрд рублей), так и из областного бюджета (более 700 млн рублей). Также Губернатор Ростовской области принял решение о выделении дополнительных денежных средств (500 млн рублей) на эти цели. Большая часть данных ассигнований будет направлена на благоустройство общественных территорий.

В рамках семинара обсудили новые условия конкурса по выбору проектов и сроки его проведения.

Вторая секция пленарного заседания состоялась в г. Таганроге. Участники семинара во главе с Губернатором Ростовской области осмотрели элементы благоустройства.

В г. Новошахтинске уже приступили к реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». На данный момент осуществляется благоустройство городского парка культуры и отдыха, а также дворовых территорий по ул. Короленко, д. 13, д. 15. Ведется подготовительная работа по проектированию Комсомольского парка.

По материалам пресс-службы Губернатора Ростовской области

Общий отдел Администрации города 
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города