Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

На заседании Новошахтинской городской Думы рассмотрели вопрос об изменении доходной и расходной части бюджета города

05.09.2018

На заседании Новошахтинской городской Думы рассмотрели вопрос об изменении доходной и расходной части бюджета города

5 сентября Мэр города Сорокин И.Н. принял участие во внеочередном заседании Новошахтинской городской Думы.

Заместитель Главы Администрации города – начальник финансового управления Коденцова Т.В. представила депутатам на рассмотрение проект решения о внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от 26.12.2017 «О бюджете города Новошахтинска на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», который по итогам заседания был единогласно принят в двух чтениях.

Объем доходов бюджета города предлагается к увеличению в общей сумме 19 760,1 тыс. рублей, в том числе за счет средств субвенций - 12 099,3 тыс. рублей, иных межбюджетных трансфертов - 16 467,8 тыс. рублей и с одновременным уменьшением средств субсидий - 8 807,0 тыс. рублей.

Объем расходов бюджета города предлагается к увеличению в общей сумме на 19 760,1 тыс. рублей за счет средств областного бюджета, в том числе:

– увеличение субвенций - 12 099,3 тыс. рублей, их них: на государственную регистрацию актов гражданского состояния - 589,7 тыс. рублей; на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях - 2 313,1 тыс. рублей; на обеспечение предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей - 8 606,3 тыс. рублей; на предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка - 439,9 тыс. рублей; на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего - 253,6 тыс. рублей и уменьшением субвенции на осуществление полномочий по предоставлению мер социальной поддержки тружеников тыла - 103,3 тыс. рублей.

– увеличение иных межбюджетных трансфертов (резервный фонд Правительства Ростовской области) - 16 467,8 тыс. рублей, из них: на реализацию программ местного развития и обеспечение занятости для шахтерских городов и поселков – 11 441,3 тыс. рублей; на компенсацию расходов, связанных с оказанием медицинскими помощи гражданам Украины и лицам без гражданства - 2 100,0 тыс. рублей; на приобретение, доставку и монтаж комплекта спортивного покрытия и технологического оборудования для многофункциональных спортивных площадок - 426,5 тыс. рублей и на обеспечение исполнения членами казачьих обществ - 426,5 тыс. рублей.

Кроме того, в пределах утвержденного бюджета предлагается к перераспределению бюджетные ассигнования на обеспечение уровня софинансирования на приобретение звукотехнического оборудования с коммутирующими устройствами и микрофонными стойками, мебели, вешалки с номерками для гардероба, цифрового фортепиано, компьютера в сборе и ноутбуков для Клуба поселка Новая Соколовка - 308,6 тыс. рублей и на приобретение компьютерного, серверного, сетевого оборудования и автомобиля для МБУ «МФЦ» - 174,3 тыс. рублей.

Мэр города Сорокин И.Н. проинформировал присутствующих о выделении денежных средств из резервного фонда области по распоряжению Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю. на реализацию мероприятий по сносу аварийных домов города Новошахтинска. В этом году планируется снести 18 домов. Данные мероприятия будут осуществляться ежегодно.

Также выделены денежные средства из резервного фонда области на обустройство спортивной площадки обособленного структурного подразделения подросткового клуба по месту жительства детей и подростков «Созвездие «МБУ ДО «ЦРТДиЮ». На данный момент подготовлено основание для покрытия поля.

Общий отдел Администрации города 
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города