Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Совместное заседание муниципальной антитеррористической комиссии и координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе Новошахтинске

27.08.2018

Совместное заседание муниципальной антитеррористической комиссии и координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе Новошахтинске

24 августа под председательством Мэра города Игоря Николаевича состоялось совместное заседание муниципальной антитеррористической комиссии и координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе Новошахтинске.

О подготовке и плане мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом проинформировала начальник Управления образования Администрации города Бахтинова Т.П. В каждой образовательной организации утверждены планы проведения мероприятий: семинары, круглые столы, классные часы и т.д.

Об организации работы и результатах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11.02.2017 № 1176 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» доложила ведущий инженер Отдела культуры Администрации города Сергеева Е.А. «Разработаны и согласованы паспорта безопасности на 21 объект» – проинформировала Екатерина Андреевна.

О миграционных процессах в городе доложил начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Новошахтинску Пронь А.А. В настоящее время в отделе по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Новошахтинску зарегистрировано по месту жительства иностранных граждан по разрешению на временное проживание 457 человек, из них основой процент составляют граждане Республики Украина 361 человек; по виду на жительство 439 человек.

В преддверии праздничных мероприятий Дня города, Дня Знаний обсудили принимаемые меры по профилактике террористических угроз, усилению охраны общественного порядка.

Об антитеррористической защищенности избирательных участков доложил управляющий делами Администрации города Лубенцов Ю.А. На территории города сформировано 52 избирательных участка. Помещения, выделенные под избирательные участки, соответствуют санитарным нормам, требованиям пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, имеется устойчивое энергоснабжение, водоснабжение. Проведена техническая инвентаризация подходов, подъездных путей. В день голосования все избирательные участки будут дополнительно снабжены мобильными металлодетекторами, имеющимися в наличии ОМВД России по г. Новошахтинску и Администрации города.

По итогам совещания Мэр поручил продолжить работу, по каждому вопросу даны поручения и определены сроки исполнения.

Главный специалист (секретарь комиссий правоохранительной направленности)
Ю.Т. Тололина
(863 69) 2 24 02



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города