Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Новошахтинск посетила информационная группа Правительства Ростовской области

13.08.2018

Новошахтинск посетила информационная группа Правительства Ростовской области

10 августа Новошахтинск посетила информационная группа Правительства Ростовской области во главе с заместителем Губернатора Ростовской области Крупиным В.А.

В рамках визита информационной группы состоялось совещание с участием Мэра города Сорокина И.Н., заместителей Главы Администрации города, руководителей коммунальных, городских служб и ведомств по городу Новошахтинску.

Обсудили вопросы, касающиеся подготовки жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры городского округа к эксплуатации в осенне-зимний период.

Теплоснабжение жилого фонда и объектов социальной сферы всех форм собственности города осуществляют 80 котельных, в том числе 21 котельная ресурсоснабжающих организаций.

Работы по подготовке к осенне-зимнему периоду ведутся согласно графику.

На ресурсоснабжающих предприятиях города регулярно ведется плановая работа с оперативным персоналом по получению навыков по предотвращению аварийных ситуаций по ликвидации нарушений газоснабжения, водоснабжения, энергоснабжения и теплоснабжения жилищного фонда, объектов жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры города. На предприятиях созданы оперативные аварийные бригады, которые укомплектованы необходимым запасом инструмента, запасных частей. Эти бригады обеспечены оперативным транспортом.

Шесть управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению жилым фондом многоквартирных домов города, также укомплектованы бригадами оперативного действия для своевременной ликвидации аварийных ситуаций по нарушениям газоснабжения, водоснабжения, энергоснабжения и теплоснабжения жилищного фонда. С 1 сентября аварийные бригады всех предприятий будут осуществлять круглосуточную деятельность.

Особое внимание было уделено подготовке муниципальных образовательных организаций к новому 2018-2019 учебному году.

На территории города Новошахтинска будут функционировать 19 школ, 31 детский сад, 6 учреждений дополнительного образования, Центр психолого-медико-социального сопровождения.

1 сентября за парты в школах города сядут 8 438 обучающихся. В новом учебном году будет больше на 41 первоклассника (всего в первые классы придут 939 детей).

Проведены рабочие совещания, в ходе которых рассмотрены вопросы, требующие первоочередного решения.

Приемка муниципальных образовательных организаций проводится с 25 июля, в соответствии с методическими рекомендациями минобрнауки России от 25 апреля по оценке готовности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу учебного года, по направлениям:

- антитеррористическая безопасность объектов образования;

- пожарная безопасность образовательных организаций;

- санитарные, гигиенические и медицинские мероприятия;

- и прочие, включающие проведение мероприятий в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, по безопасности школьных маршрутов, по обеспечению обучающихся учебниками.

Во всех учреждениях проведены текущие ремонты. В детские сады и школы за счет средств бюджета города поставлена росто-возрастная мебель.

Также обсуждались вопросы подготовки к выборам депутатов Законодательного Собрания Ростовской области и Новошахтинской городской Думы 9 сентября 2018 года.

Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва по Новошахтинскому одномандатному округу № 7 организует Территориальная избирательная комиссия города Новошахтинска, на которую постановлением Избирательной комиссии Ростовской области от 31.05.2018 года № 39-3 возложены полномочия окружной избирательной комиссии.

Для участия в выборах по округу № 7 зарегистрированы 5 кандидатов в депутаты, 4 из которых представляют интересы политических партий: «Единая Россия», «ЛДПР», «КПРФ», «Справедливая Россия» и 1 кандидат – самовыдвиженец.

Для участия в выборах депутатов Новошахтинской городской Думы было подано заявлений на выдвижение кандидатами в депутаты - 92 человека, их них зарегистрировано - 88 человек, что составляет – 3,5 человека на место.

На территории города образовано 52 избирательных участка.

Помещения, выделенные под избирательные участки, в целом, соответствуют санитарным нормам, имеется устойчивое энергоснабжение, теплоснабжение и водоснабжение.

Избирательные участковые комиссии приступят к своим обязанностям с 29 августа 2018 года.

Организована работа по приему заявлений о включении избирателей по месту нахождения. Подать заявление можно в ТИК города Новошахтинска, через МФЦ и портал госуслуг.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2-23-94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города