Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

И.Н. Сорокин заслушал информацию об исполнении бюджета города

02.08.2018

И.Н. Сорокин заслушал информацию об исполнении бюджета города

Заместитель Главы Администрации города–начальник финансового управления Т.В. Коденцова проинформировала Мэра города об исполнении бюджета города по состоянию на 1 августа 2018 года.

По оперативным данным объем налоговых и неналоговых доходов, поступивших в бюджет города Новошахтинска, составил 254,7 млн. рублей, что на 5,2 процента или на 12,6 млн. рублей больше в сравнении фактом поступления в соответствующем периоде прошлого года.

В разрезе доходных источников в большинстве случаев факт поступлений в текущем отчетном периоде превысил поступления аналогичного периода 2017 года. Так, по налогу на доходы физических лиц, который является одним из основных источников поступлений в доход бюджета города, темп роста составил 104,2%, по налогам на имущество и государственной пошлине поступления за семь месяцев 2018 года превысили фактические поступления соответствующего периода прошлого года с темпом роста 116,6 и 138,5 процента соответственно.

Неналоговые доходы поступили в бюджет города в сумме 44,5 млн. рублей, что на 2,2 млн. рублей или на 5,2 процента больше факта поступления в соответствующем периоде прошлого года. Наибольший удельный вес в общей сумме поступивших неналоговых доходов составляют доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, с темпом роста поступлений размере 105,4 процента, а также прослеживается положительная динамика поступлений по ряду других доходных источников.

С целью пополнения доходной части бюджета города, а также сокращения имеющейся недоимки, в отчетном периоде 2018 года проведено пять заседаний Координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей, на который приглашались как юридические, так и физические лица, имеющие задолженность по имущественным налогам. В результате проведенной работы достигнут рост поступлений по налогу на имущество физических лиц более чем на 190%.

Финансовое управление Администрации города
С.Н. Ляшенко
(863 69) 2 30 37



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города