Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр города принял участие в зональном совещании

27.07.2018

Мэр города принял участие в зональном совещании

26 июля в Администрации города состоялось зональное совещание по вопросу подготовки жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры Ростовской области к эксплуатации в осенне-зимний период 2018-2019 годов, которое провел министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Майер А.Ф.

В работе совещания принимали участие представители отраслевых министерств, административной и жилищной инспекций, ресурсоснабжающих организаций, администраций городов: Шахты, Гуково, Донецка, Зверево, Новошахтинска, Красносулинского, Белокалитвинского, Октябрьского и Усть-Донецкого районов.

Мэр города Сорокин И.Н. обратился с приветственным словом к участникам и отметил, что выездные зональные совещания являются важной и неотъемлемой частью процесса подготовки к осенне-зимнему периоду.

На совещании рассмотрели ряд вопросов. Это, прежде всего типичные нарушения, выявленные при проведении проверок и получение паспортов готовности к отопительному периоду 2017-2018 годов. Обсудили результаты прохождения осенне-зимнего периода в сферах теплоснабжения и водоснабжения муниципальных образований зоны совещания и оценки надежности систем теплоснабжения. Ознакомились с итогами прохождения отопительного периода жилищным фондом. Рассмотрели вопросы состояния и подготовки к зиме объектов электроэнергетики, задолженности предприятий коммунального комплекса и социальной сферы.

Также не менее важной темой совещания стал переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Подготовка к предстоящему отопительному периоду 2018 – 2019 годов должна осуществляться строго в соответствии с приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду» и протоколом заседания Правительства Ростовской области от 26.04.2018 № 16 «Об итогах эксплуатации жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры Ростовской области в осенне-зимний период 2017 − 2018 годов и задачах по подготовке к отопительному периоду 2018 − 2019 годов».

В целях подготовки жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры Ростовской области к эксплуатации в осенне-зимний период 2018-2019 годов необходимо обеспечить создание нормативных запасов топлива для устойчивой эксплуатации теплоисточников в зимний период.Обеспечить создание обязательного запаса материалов и оборудования оперативного устранения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения. Завершить подготовку к новому отопительному сезону необходимо к 1 октября 2018 года. Принять меры по снижению задолженности за энергоресурсы, в целях недопущения ограничения по поставкам воды и тепла, а также по недопущению сбоев работы управляющих организаций, ТСЖ (ЖСК), структур благоустройства в период неблагоприятных погодных условий. Привлекать внебюджетные средства в сферу водоснабжения, водоотведение, теплоэнергетику и ряд других задач.

По итогам совещания всем собравшимся были даны поручения и определены сроки их исполнения.

Общий отдел Администрации города 
О.Н. Берлезева
(863 69) 2-23-94




Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города