Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города принял участие в заседании Новошахтинской городской Думы VI созыва

27.07.2018

Мэр города принял участие в заседании Новошахтинской городской Думы VI созыва

26 июля состоялось очередное заседание Новошахтинской городской Думы VI созыва, в котором приняли участие Мэр города Сорокин И.Н., депутаты Новошахтинской городской Думы, представители прокуратуры, Администрации города и СМИ.

Начальник Отдела МВД России по г. Новошахтинску, полковник полиции Глухов С.И. выступил с отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по г. Новошахтинску за 6 месяцев 2018 года.

Криминальная обстановка на территории города характеризуется снижением общего количества зарегистрированных преступлений на 14,1% (тяжкие и особо тяжкие сократилась на 32,8%).

За различные административные правонарушения (без учета административных правонарушений по линии ПДД) сотрудниками Отдела за истекший период составлено 1946 административных протоколов. Взыскано 74,26% от наложенных административных штрафов.

Отмечается снижение преступлений совершенных в общественных местах и на улицах, в состоянии алкогольного опьянения и несовершеннолетними.

В завершении доклада Сергей Иванович рассказал о задачах на предстоящий период 2018 года.

В ходе заседания депутаты утвердили перечень имущества, предлагаемого к передаче из федеральной собственности в муниципальную собственность муниципального образования «Город Новошахтинск». Рассматривался вопрос о ликвидации муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской парк культуры и отдыха» города Новошахтинска. Были внесены изменения в бюджет города Новошахтинска на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Также депутаты рассмотрели ряд других вопросов.

В завершении заседания были подведены итоги работы Новошахтинской городской Думы VI созыва. Мэр города поблагодарил депутатов за активную деятельность и значительный вклад всоциально-экономическое развитие города. Игорь Николаевич вручил Благодарности Мэра города председателю Новошахтинской городской Думы Солнцеву В.А., депутату Новошахтинской городской Думы по единому избирательному округу от партии «Единая Россия» Вакуле Н.Н. и депутату Новошахтинской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 4 Юровой С.В.

Общий отдел Администрации города 
О.Н. Берлезева
(863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города