Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города провел совещание по вопросу погашения задолженности за потребленные энергоресурсы

17.07.2018

Мэр города провел совещание по вопросу погашения задолженности за потребленные энергоресурсы

16 июля под председательством Мэра города Сорокина И.Н. состоялось совещание по вопросу погашения задолженности за потребленные энергоресурсы.

На мероприятии присутствовали заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Пархоменко М.Н., директор муниципального предприятия г. Новошахтинска «Коммунальные котельные и тепловые сети» Пиляев П.В. и руководители муниципального казенного учреждения г. Новошахтинска «Управление городского хозяйства», Комитета по управлению имуществом Администрации города, юридического отдела Администрации города, управления жилищной политики Администрации города.

Обсуждался порядок взаимодействия всех структур Администрации города в вопросе, связанном с изъятием жилых помещений у жителей города, имеющих большие задолженности за услуги теплоснабжения. Это касается не только граждан, которым жилье предоставлено по договору социального найма, но и владельцев приватизированных квартир.

В Российской Федерации имеются прецеденты по изъятию жилых помещений за долги по коммунальным платежам. В соответствии с Жилищным кодексом РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилищно-коммунальные услуги.

Мэр города дал поручение в кратчайшие сроки проработать алгоритм изъятия жилых помещений в судебном порядке.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города