Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэру города Сорокину И.Н. доложили о мероприятиях антикоррупционной направленности

29.06.2018

Мэру города Сорокину И.Н. доложили о мероприятиях антикоррупционной направленности

29 июня Мэр города Сорокин И.Н. провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в г. Новошахтинске.

Начальник Управления образования Администрации города Бахтинова Т.П. рассказала об итогах проведения Единого государственного экзамена в общеобразовательных школах города в 2018 году и предпринятых Управлением образования Администрации города мерах по недопущению совершения коррупционных правонарушений при его проведении.

В этом году была проделана большая работа по подготовке пунктов проведения ЕГЭ нового качества. Все они были оснащены средствами видеофиксации и видеотрансляции в режиме реального времени. На пунктах осуществлялась пропускная система. Общественный порядок обеспечивали сотрудники полиции. Присутствовали общественные наблюдатели и члены государственной итоговой комиссии. Было исключено присутствие близких родственников выпускников во время проведения экзаменов и при осуществлении проверки работ обучающихся 9 классов. Через средства массовой информации проведена информационно-разъяснительная работа.

Неукоснительное выполнение норм, в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, позволило обеспечить максимальный уровень открытости и объективности проведении ЕГЭ.

В рамках заседания рассматривался вопрос о соблюдении организациями сфер образования и культуры требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 №273 ФЗ «О противодействии коррупции».

Были разработаны и утверждены планы противодействия коррупции в 2018 году, а также проведен контроль их исполнения за 2017 год. Планы совместно с отчетами об их исполнении размещены на официальных сайтах в сети Интернет.

Функционирует комиссия по соблюдению общих требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов.

Проведен аудит деятельности подведомственных муниципальных учреждений. По его итогам были даны рекомендации в сфере организации антикоррупционной деятельности.

В целях соблюдения принципа прозрачности и открытости закупок товаров, работ и услуг проводятся электронные аукционы. Данная процедура исключает коррупционные риски.

Начальник юридического отдела Администрации города Суркова И.Н. доложила присутствующим о правоприменительной практики по результатам вступивших во втором квартале 2018 года в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконных решений и действий (бездействия) Администрации города и ее должностных лиц.

В завершении заседания рассматривался ряд других мероприятий для предотвращения коррупции в г. Новошахтинске.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2-23-90


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города