Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе Новошахтинске и антинаркотической комиссии

26.06.2018

Совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе Новошахтинске и антинаркотической комиссии

Сегодня состоялось совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе Новошахтинске и антинаркотической комиссии города, под председательством Мэра города Сорокина Игоря Николаевича.

Начальник сектора муниципальной службы и кадровой работы Администрации города Жигайлова Н.А. рассказала о принимаемых мерах в целях профилактики и недопущения коррупционных действий со стороны муниципальных служащих». Активно ведется работа комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городе Новошахтинске, работает телефон доверия, а также проводится сверка данных по ежегодным декларациям муниципальных служащих.

О мерах по предупреждению преступлений, совершаемых лицами в состоянии алкогольного опьянения доложил начальник ОПДН УУП и ПДН Отдела МВД России по г. Новошахтинску Шнырев С.И. Можно отметить положительную динамику снижения преступлений, совершаемых лицами в состоянии алкогольного опьянения, по сравнению с прошлым годом, а также работу Отдела МВД России по г. Новошахтинску в данном направлении.

Настоятель храма в честь Донской иконы Божией Матери г.Новошахтинска, благочинный приходов Новошахтинского округа, председатель Отдела по приграничному сотрудничеству Шахтинской епархии, член Епархиального совета Шахтинской епархии Амплеев Р.А. рассказал о деятельности религиозных организаций в сфере профилактики наркомании, пропаганды здорового образа жизни, реабилитации наркозависимых. «Одной из составляющих проводимой профилактической работы является духовное воспитание подрастающего поколения» - считает Роман Алексеевич.

Заместитель начальника Управления образования Администрации города Шленчак Л.И. сообщила об организации работы по профилактике табакокурения и раннему выявлению потребителей психоактивных веществ в муниципальных общеобразовательных учреждениях города. Управление образования Администрации города совместно с участниками системы профилактики проводит не только мероприятия с массовым участием молодёжи, но и ведет индивидуальную работу с лицами, склонными к негативным зависимостям.

По завершению заседания Мэром города были даны поручения по каждому рассмотренному вопросу.

Главный специалист (секретарь комиссий правоохранительной направленности) Администрации города
Ю.Т. Тололина
(863 69) 2-24-02



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города