Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Игорь Николаевич посетил отчетный концерт детской школы искусств

30.05.2018

Игорь Николаевич посетил отчетный концерт детской школы искусств

29 мая Мэр города Сорокин И.Н. посетил отчетный концерт детской школы искусств, который состоялся на сцене Новошахтинского драматического театра.

В фойе зала проходила выставка лучших работ художественного отделения школы. Гостями мероприятия стали родители, родственники, друзья и просто любители искусства. Этот год для школы особенный – она отмечает свой 45-летний юбилей.

Начиная с 2013 года школа, как учреждение приняла участие во Всероссийских конкурсах, где стала Лауреатом конкурса «100 лучших школ искусств» в номинации «Лучшая школа искусств». В 2014 году признана Лауреатом в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования детей» и вошла в национальный реестр «Ведущее учреждение».

В 2016 и 2017 году приняла участие в ежегодной Невской Образовательной Ассамблее инновационных систем, Всероссийском конкурсе «Образовательная организация 21 века» и отмечена Дипломом Лауреата и медалью как за 2016, так и за 2017 год.

2018 год необычен тем, что дети МБУ ДО «ДШИ» г. Новошахтинска приняли участие в 57 конкурсах и завоевали 460 призовых мест. Такого результата еще никогда не было. За этими победами стоит каждодневный и кропотливый труд.

Преподавателей и обучающихся школы поздравил Мэр города Сорокин И.Н., поблагодарил за значительный вклад в искусство и развитие культурного наследия родного города, пожелал дальнейших успехов в учебе, процветания школе и новых творческих побед.

Игорь Николаевич вручил Благодарности Мэра города коллективу МБУ ДО «Детская школа искусств» города Новошахтинска, преподавателям школы Лукашевой Н.Ф. и Фадеевой Т.Б.

Также Мэр города отметил, что следующий отчетный концерт пройдет в клубе поселка Новая Соколовка, который будет иметь обновленный вид после капитального ремонта.

С приветственным словом к присутствующим в зале обратились начальник Отдела культуры Администрации города Новошахтинска Коновалова Н.Г. и настоятель Храма Донской иконы Божией Матери, протоиерей Амплеев Р.А. Нина Григорьевна наградила Благодарственными письмами Отдела культуры Администрации города преподавателей школы.

Отчетный концерт стал настоящим событием для выпускников, которые ждали этот день с особым волнением. Директор МБУ ДО «ДШИ» г. Новошахтинска Шабанова Л.Г. вручила им свидетельства об окончании, пожелала творческого вдохновения и счастливых жизненных дорог.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева 
(863 69) 2-23-94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города