Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось внеочередное заседание Новошахтинской городской Думы

05.04.2018

Состоялось внеочередное заседание Новошахтинской городской Думы

04 апреля Мэр города И.Н. Сорокин принял участие во внеочередном заседании Новошахтинской городской Думы, которое состоялось в малом зале Администрации города.

В ходе заседания депутатами были рассмотрены темы бюджетного направления.

В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством и Налоговым кодексом РФ рассматривался вопрос о внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от 29.09.2005 № 36 «Об установлении земельного налога».

Проект решения был подготовлен в связи с внесением изменений Федеральным законом от 30.09.2017 № 286-ФЗ в статью 396 «Порядок исчисления налога и авансовых платежей по налогу» части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

Налогоплательщики – физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Налоговая льгота по земельному налогу предоставляется в виде уменьшения налоговой базы на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий: герои Советского Союза и Российской Федерации; ветераны и инвалиды боевых действий; инвалиды I и II групп; инвалиды с детства; лица, пострадавшие от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Ранее такой налоговый вычет предоставлялся в сумме 10 тыс. рублей.

Дополнена категория лиц, имеющих право на льготу: пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.

Также на заседание рассматривался вопрос о внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от 26.12.2017 №370 «О бюджете города Новошахтинска на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Объем доходов бюджета города предлагается к увеличению в общей сумме 11 090,9 тыс. рублей.

Объем расходов бюджета города предлагается к увеличению в общей сумме на 16 263,6 тыс. рублей, из них: за счет увеличения субсидий на обеспечение мероприятий по модернизации систем коммунальной инфраструктуры – 3 451,3 тыс. рублей; увеличения дотации из областного бюджета – 10 844,2 тыс. рублей.

В завершении заседания был заслушан отчет заместителя Главы Администрации города - начальника финансового управления Т.В. Коденцовой об исполнении бюджета г. Новошахтинска за 2017 год, который был принят в первом чтении. Проведение публичных слушаний по проекту решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета г. Новошахтинска за 2017 год» состоится 18 апреля.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города