Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации обсудили вопросы профилактики наркомании

27.03.2018

В Администрации обсудили вопросы профилактики наркомании

Сегодня состоялось заседание антинаркотической комиссии города Новошахтинска, под председательством Мэра города Сорокина Игоря Николаевича.

Врач наркологического кабинета г. Новошахтинска Ерошенко Юрий Григорьевич сообщил «О состоянии заболеваемости наркоманией в городе Новошахтинске и раннему выявлению потребителей, в том числе несовершеннолетних, психоактивных веществ в 2017 году и выработке дополнительных мер по недопущению роста количества наркопотребителей в 2018 году». Заместитель начальника Управления образования Шленчак Лилия Ивановна по данному вопросу проинформировала о профилактической работе в образовательных учреждениях города по предупреждению употребления наркотических средств и психотропных веществ за 2017 год. Главным стержнем профилактической работы в образовательных учреждениях города является организация досуга детей и подростков, их занятость в свободное от уроков время и в каникулярный период. На это нацелена вся система дополнительного образования, внеклассные мероприятия, спортивные соревнования, занятия в кружках и спортивных секциях.

Старший оперуполномоченный ГКОН Отдела МВД России по г. Новошахтинску Ситников Михаил Владимирович рассказал о мерах, направленных на выявление нарушений правил отпуска кодеинсодержащих препаратов в аптеках и аптечных пунктах города. «В настоящее время фактов безрецептурного отпуска кодеионосодержащих лекарств в г. Новошахтинске не задокументировано» – доложил Михаил Владимирович.

С целью проведения анализа проблем и особенностей наркоситуации, уточнения основных количественных показателей, разработки мер по ее реальному улучшению создана рабочая группа по мониторингу наркоситуации на территории города Новошахтинска, куда вошли все заинтересованные ведомства, определены ее основные задачи.

В завершение заседания Игорь Николаевич подчеркнул актуальность рассмотренных вопросов и отметил, что профилактика наркомании требует проведения ежедневной целенаправленной работы и важное значение при этом имеет эффективное взаимодействие правоохранительных органов, органов здравоохранения и всех служб системы профилактики. При целенаправленной, спланированной совместной работе по борьбе с употреблением наркотических средств и психотропных веществ, а также пропаганде здорового образа жизни, проведении профилактической работы среди подрастающего поколения, мы сможем получить реальные положительные результаты.

Секретарь комиссий правоохранительной направленности
Ю.Т. Тололина
(863 69) 2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города