Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Информационная группа Правительства Ростовской области посетила г. Новошахтинск

12.02.2018

Информационная группа Правительства Ростовской области посетила г. Новошахтинск

9 февраля заместитель Губернатора Ростовской области В.А. Крупин провел выездную информационную встречу в г. Новошахтинске.

Информационная группа Правительства Ростовской области в сопровождении Мэра города И.Н. Сорокина ознакомилась с производством ООО «НОВОШАХТИНСКАЯ ШВЕЙНАЯ ФАБРИКА» и строительной площадкой объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем».

В Общественной приемной Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева В.А. Крупин провел приём граждан и дал подробные разъяснения и пути решения вопросов, поднятых в обращениях новошахтинцев.

В рамках визита информационной группы состоялось совещание с участием Мэра города И.Н. Сорокина, руководителей структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации города, а также городских служб и ведомств, которое началось с вступительного слова заместителя Губернатора Ростовской области В.А. Крупина.

Игорь Николаевич выступил перед присутствующими с докладом об предварительных итогах социально-экономического развития города Новошахтинска и задачах на 2018 год.

В 2017 году удалось сохранить стабильную ситуацию и обеспечить положительную динамику основных социально-экономических показателей развития города.

Так, индекс промышленного производства по итогам года составил 147,1%.

Объем промышленного производства по крупным и средним предприятиям города вырос на 31,8% в фактических ценах к аналогичному периоду 2016 года и составил 5 319,2 млн. руб.

Драйверами роста в промышленном производстве города остаются: производство пищевых продуктов, текстильное и швейное производство, металлургическое производство и производство готовых металлических изделий.

Индекс физического объема оборота розничной торговли на уровне 100,9% опережает среднеобластной показатель.

Среднесписочная численность занятых по полному кругу предприятий за январь-ноябрь текущего года, в сравнении с соответствующим периодом прошлого года увеличилась на 550 чел и составила 14,6 тыс. чел., что связано с реализаций инвестиционных проектов в сфере промышленного производства и торговли.

Среднемесячная начисленная заработная плата по полному кругу предприятий составила 20 268,7 руб., что на 5,0% больше к аналогичному периоду 2016 года.

Так, в 2017 году АО «Донской Рыбокомбинат» приступил к реализации второй очереди производства. Ведется строительство цеха по упаковке. Производственная мощность предприятия увеличится до 5 тысяч тонн готовой продукции в год. Численность сотрудников будет доведена до тысячи человек.

ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» ведется строительство нового цеха по отделке и нанесению принта. В результате будет дополнительно создано около 300 рабочих мест.

В сфере образования одним из ключевых событий 2017 года стало открытие после капитального ремонта сразу двух школ города. А в 2018 году начнется строительство спортивного комплекса с ледовым полем. Все необходимые подготовительные работы к строительству со стороны Администрации города выполнены.

В сфере культуры, начиная с 2016 года, ведется капитальный ремонт клуба в поселке Новая Соколовка.

Впервые за счет средств муниципалитета выполнены работы по сносу ветхих и аварийных домов. В 2018 году работы будут продолжены, поскольку это направление очень важное для благоустройства города.

Что касается годовой программы строительства, то она выполнена на 140,9%. По итогам 2017 года построено и введено в эксплуатацию с учетом индивидуального строительства 59 жилых домов и реконструировано 107 жилых домов.

2017 год был годом начала активной реализации концессионного соглашения в отношении объектов централизованной системы водоснабжения и водоотведения, заключенного в 2016 году.

В сфере дорожного хозяйства в 2017 году выполнен капитальный ремонт двух участков городских дорог – от поселка Михайло-Леонтьевского до газовой котельной в квартале Радио протяженностью один километр. Подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт еще нескольких городских дорог.

Продолжается работа по газификации города. В рамках проведения мероприятий по модернизации уличного освещения выполнен монтаж провода марки СИП протяженностью 4 км, а также произведена установка 300 светильников в районах города.

В 2017 году начата реализация национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проведено голосование среди горожан и в результате отобрано три общественных территории для благоустройства, для которых разработаны концепции планируемых дизайн-проектов. В 2018 году планируется реализация первого из них – по благоустройству городского парка культуры и отдыха, который в областном конкурсе проектов благоустройства занял четвертое место.

В 2018 году в рамках проекта «Формирование комфортной среды» за счет средств федерального бюджета планируется также выполнить благоустройство дворовых территорий.

Кроме этого, Администрация города принимает активное участие в региональных и федеральных программах.

В завершении работы информационная группа ознакомилась с ходом подготовки к выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города