Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр города нацелил на профилактическую работу и межведомственное взаимодействие

12.09.2017

Мэр города нацелил на профилактическую работу и межведомственное взаимодействие

12 сентября Мэр города И.Н. Сорокин провел заседание межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения города Новошахтинска.

На заседании был заслушан доклад главного врача МБУЗ «ЦГБ» В.В. Савина об анализе смертности населения города в трудоспособном возрасте и младенческой смертности во втором квартале текущего года.

Анализ причин смертности населения города в трудоспособном возрасте показал, что 51% от числа умерших граждане, ведущие асоциальный образ жизни и употребляющие алкоголь или наркотики.

Игорь Николаевич поручил вести постоянную профилактику асоциальных семей в тесном сотрудничестве с участковыми инспекторами полиции, уличными комитетами, представителями духовенства.

Особое внимание было уделено профилактическим мероприятиям, направленным на снижение потребления алкоголя и смертности населения города, носящей криминальный характер.

Информацию представили начальник отдела потребительского рынка Администрации города Н.М. Музыкантова и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Отдела МВД России в г. Новошахтинске В.В. Залесский.

Мэр города нацелил на активную совместную работу правоохранительные органы, отдел по работе с населением Администрации города и МБУЗ «ЦГБ».

Также были рассмотрены вопросы духовно-нравственного воспитания, просвещения и другие темы.



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города