Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

И.Н. Сорокин: Новый учебный год – это старт новым проектам и инновациям

29.08.2017

И.Н. Сорокин: Новый учебный год – это старт новым проектам и инновациям

28 августа на августовской педагогической конференции Мэр города И.Н. Сорокин приветствовал работников образования города и за значительные успехи наградил Благодарственными письмами Администрации города.

В работе конференции приняли участие первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко, заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова, начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова и педагогическая общественность города.

В своём выступлении Игорь Николаевич отметил, что город Новошахтинск тратит 35% бюджета на нужды образования и заверил, что со временем средства будут только увеличиваться.

- Мы добились успехов в развитии общеобразовательных школ, сумели повысить качество образования, обеспечили доступность образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, продолжаем активно работать в данном направлении. Особое внимание также будем  уделять дополнительному образованию и приближаться к 100% охвату детей.

Мэр города проинформировал о ближайших планах и новых проектах в рамках федеральной программы по проектированию и строительству новой школы.

Впервые августовская педагогическая конференция состоялось в актовом зале МБОУ СОШ №27, которое после капитального ремонта получило новую жизнь.

Участники мероприятия продемонстрировали итоги прошедшего года и главные векторы развития образования в видеофильме, также были поставлены основные задачи по развитию системы образования в наступающем учебном году, касающиеся изменения качества и содержания образования, подходов и критериев повышения квалификации педагогов.

По итогам мероприятия работники образования были награждены Благодарственными письмами и Почётными грамотами Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Нагрудный знак и удостоверение к почетному званию «Почетный работник» общего образования Российской Федерации вручён заместителю директора по учебно – воспитательной работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» В.В. Акименко.

Памятный знак «80 лет Ростовской области» получила воспитатель Новошахтинского Центра помощи детям А.П. Домащенко.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 23 94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города