Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

И.Н. Сорокин: «Общеобразовательные организаций города готовы к началу учебного года»

23.08.2017

И.Н. Сорокин: «Общеобразовательные организаций города готовы к началу учебного года»

22 августа Мэр города Игорь Николаевич Сорокин вместе заместителем Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатовой и начальником Управления образования Администрации города Т.П. Бахтиновой посетил общеобразовательную школу, два детских сада, учреждение дополнительного образования и проверил их готовность к новому учебному году.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя образовательная школа № 27 после проведения капитального ремонта полностью оснащена в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов общего образования на средства, выделенные из резервного фонда Правительства Ростовской области в сумме 14 914,5 тыс. руб. и бюджета города в сумме 1 565,7 тыс. руб.

Мэр города осмотрел оборудованные современной техникой, интерактивными досками классы, мобильный компьютерный, лингафонный, медицинский кабинеты, спортивный зал, столовую и пищеблок.

При проведении работ по подготовке к новому учебному году на территории подросткового клуба «Созвездие» МБУДО «ЦРТДиЮ» были установлены детская игровая площадка для дошкольников, а также спортивные тренажёры для старших групп.

Внутренний двор преобразился новыми клумбами, на которых цветы и кустарники высадили обучающиеся.

Директор МБУДО «ЦРТДиЮ» Г.А. Ахмедиева ознакомила Игоря Николаевича с организацией деятельности кабинетов психологической помощи (сенсорный кабинет), патриотического воспитания и военного дела, которые начнут работать с 1 сентября.

В подростковом клубе появились новые группы раннего развития, очень востребованные в городе.

Также Г.А. Ахмедиева отметила, что произведена закупка оборудования для лингафонного класса.

Мэр города проинформировал о принятии решения выделить дополнительное помещение для расширения центра дополнительного образования.

Директора дошкольных учреждений рассказали о проделанной работе по косметическому ремонту.

На территории детского сада № 38 «Журавушка» был оборудован автогородок по обучению дошкольников правилам дорожного движения, в детском саду № 7 «Золотой петушок» уложен новый асфальт перед центральным входом в учреждение.

Мэр города отметил, что все общеобразовательные организации города имеют 100% готовность: «Есть проблемы, которые требуют вложения определенных денежных средств. Предстоит большая планомерная работа, мы будем закладывать в бюджет следующего года необходимые средства для детских садов и школ с целью улучшения состояния их помещений и соответствия современным стандартам».

В целом Мэр дал положительную оценку подготовке к новому учебному году образовательных учреждений города.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города