Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Заместитель Главы Администрации города доложила Мэру города об исполнении бюджета города за 7 месяцев 2017 года

02.08.2017

Заместитель Главы Администрации города доложила Мэру города об исполнении бюджета города за 7 месяцев 2017 года

2 августа заместитель Главы Администрации города - начальник финансового управления Т.В. Коденцова доложила Мэру города И.Н. Сорокину об исполнении бюджета города за 7 месяцев 2017 года.

По оперативным данным объем собственных доходов, поступивших в бюджет города Новошахтинска за 7 месяцев 2017 года, составил 241,9 млн. рублей или 45,8 процента к годовым плановым назначениям.

По налоговым доходам бюджет города исполнен в сумме 199,7 млн. рублей, что на 7,3 млн. рублей больше по отношению к факту поступлений в соответствующем периоде прошлого года. Наибольший удельный вес в общей сумме собственных доходов занимает налог на доходы физических лиц, удельный вес которого составил по итогам 7 месяцев 57,3%, что на 4,7 процентных пункта больше удельного веса в соответствующем периоде 2016 года. Прирост поступлений по данному виду доходных источников в истекшем периоде текущего года составил 10,2 млн. рублей с темпом роста 107,9%.

Увеличение поступлений к аналогичному периоду 2016 года произошло и по ряду других доходных источников, в том числе по налогам на совокупный доход (темп роста 101,2%), по налогу, взимаемому в связи с применением патентной системы налогообложения (темп роста 145,9%), по платежам при пользовании природными ресурсами с темпом роста 102,0 процента, по прочим неналоговым доходам факт поступлений за 7 месяцев текущего года превысил фактические поступления соответствующего периода прошлого года на 1,4 млн. рублей.

В целях пополнения доходной части бюджета города, а также сокращения имеющейся недоимки, за 7 месяцев 2017 года проведено 8 заседаний Координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей, на который приглашались как юридические, так и физические лица, имеющие задолженность по платежам во все уровни бюджетов.

По итогам деятельности Координационного совета, а также проводимой Администрацией города совместно с Федеральной налоговой службой информационной кампании для налогоплательщиков, направленной на мобилизацию дополнительных доходов, в консолидированный бюджет области в счет погашения задолженности по налогам и снижению имеющейся недоимки взыскано порядка 19,0 млн. рублей, в том числе в бюджет города – 5,3 млн. рублей, а также достигнут рост поступлений по налогу на имущество физических лиц более чем в 2,5 раза в сравнении с соответствующим периодом прошлого года.     

Финансовое управление Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города