Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На время проведения капитального ремонта объездной дороги будет разработана схема движения грузового автотранспорта

06.07.2017

На время проведения капитального ремонта объездной дороги будет разработана схема движения грузового автотранспорта

5 июля Мэр города И.Н. Сорокин провёл внеочередное заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города.

Обсудили движение грузового автотранспорта по автодорогам города, связанного с ограничением его движения по автодороге федерального значения М-4 «Дон» и перенаправлением через г. Новошахтинск.

Начальник отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог ФКУ «Управление Федеральных автомобильных дорог «Азов» федерального дорожного агентства С.Г. Ефимов ознакомил присутствующих со сложившейся ситуацией и началом ремонта моста в районе Грушевки.

На заседании были озвучены ряд предложений и замечаний, касающихся движения грузового транспорта под запрещающие знаки на территории города.

Мэр города поручил до конца недели разработать схему движения грузового автотранспорта на время проведения капитального ремонта объездной дороги в микрорайоне Радио, который начнётся с начала следующей недели.

В целях информирования водителей грузового автотранспорта схема будет опубликована на официальном сайте Администрации города Новошахтинска и в СМИ.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по недопущению незаконного движения большегрузного транспорта без пологов на территории города.

В настоящее время проводятся рейды сектора муниципального контроля Администрации города совместно с УГИБДД по выявлению нарушений, которые фиксируются с наложением административного штрафа на водителя.

Мэр города распорядился организовать системную работу в данном направлении, о результатах доложить до 1 августа. Соответствующие поручения даны заместителю Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницину и заместителю Главы по административно-правовым вопросам А.Г. Лиханову.

На заседании были приняты решения об оборудовании пешеходных переходов вблизи еще двух образовательных учреждений города, установке дорожных знаков «Жилая зона» при въезде в микрорайон № 3 и др.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города