Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции на территории города

03.07.2017

Состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции на территории города

Результаты опроса общественного мнения о состоянии коррупции на территории города Новошахтинска были рассмотрены на очередном заседании комиссии по противодействию коррупции, состоявшемся 29 июня под председательством Мэра города И.Н. Сорокина.

В социальном опросе приняли участия 593 респондента, выразивших свое мнение, в том числе и посредством официального сайта Администрации города Новошахтинска.

Жители города ответили на вопросы о фактах, способствующих проявлению коррупции, её причинах, основных методах борьбы и мероприятиях, проводимых в сфере противодействия коррупции на территории города.

Свыше 50% опрошенных охарактеризовали деятельность Администрации города Новошахтинска положительно.

Заслушав представленную информацию, Мэр города поручил усилить профилактические меры, направленные на противодействие коррупционных проявлений в г. Новошахтинске.

Повышенное внимание было уделено вопросам противодействия коррупции в социальных и хозяйствующих сферах деятельности.

Также на заседании были подведены итоги реализации в 2016 году мероприятий муниципальной подпрограммы города Новошахтинска «Противодействие коррупции в городе Новошахтинске» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» и поставлены задачи на 2017 год.

Начальник юридического отдела Администрации города И.Н. Суркова в своём докладе проинформировала о результатах анализа представлений, протестов, требований прокуратуры города, поступивших в Администрацию города, главный специалист юридического отдела Администрации города А.Г. Мязина доложила о результатах проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов и их проектов в 2016 году и в первом полугодии 2017 года.

С анализом вопросов, содержащихся в поступивших обращениях в Администрацию города и проблемах, возникающих при их рассмотрении по итогам 2016 года и I полугодия 2017 года, выступила главный специалист общего отдела Администрации города И.В. Марченко.

Мэр города распорядился провести семинарские занятия с лицами, участвующими в рассмотрении обращений граждан.

Сектор муниципальной службы и кадровой работы
Н.А. Жигайлова
8 863 69 2 24 91




Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города