Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Открыт новый спортивный объект на территории МБОУ СОШ № 4

Открыт новый спортивный объект на территории МБОУ СОШ № 4 01.06.2017

Открыт новый спортивный объект на территории МБОУ СОШ № 4

1 июня в День защиты детей Мэр города И.Н. Сорокин совместно с вице-президентом, исполнительным директором Олимпийского совета Ростовской области И.Г. Бударевым и заместителем министра по физической культуре и спорту Ростовской области В.А. Криводудом приняли участие в торжественном открытии детской спортивной площадки, перерезали символичную ленточку и дали старт новому объекту на территории МБОУ СОШ № 4.

Вице-президент, исполнительный директор Олимпийского совета Ростовской области И.Г. Бударев вручил Мэру города  Благодарственное письмо Олимпийского комитета России РРОО «Олимпийский Совет Ростовской области» за содействие в реализации проекта «Создание спортивно-физкультурных клубов в рамках программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна».

- Ежегодно на территории нашего города проводится большое количество спортивных состязаний различного уровня. Сегодня именно спорт и здоровый образ жизни находятся в сфере интересов молодежи. Ребята хотят заниматься в секциях, держать себя в хорошей физической форме, развивать силу воли. Это может стать мощным стимулом для того, чтобы еще больше молодых людей делали первые шаги на пути к спортивным достижениям. Открытием дополнительной спортивной площадки эти возможности только возрастут. Со своей стороны, мы приложим все усилия для развития Олимпийского движения, спорта и укрепления здорового образа жизни, - подчеркнул Мэр города.

Директор школы И.В. Трубицына выразила благодарность Олимпийскому комитету России, Правительству Ростовской области и региональной общественной организации «Олимпийский совет Ростовской области» за предоставленную возможность улучшения спортивного оснащения школьных клубов.

Также почётные гости мероприятие посетили МБОУ СОШ № 40, где осмотрели новые тренажеры и другой спортивных инвентарь.

Оснащение для спортивной площадки и спортивное оборудование школа № 4 и 40 получили за победу в конкурсном отборе проектов региональных общественных объединений, созданных для развития и пропаганды олимпийского движения (региональных олимпийских советов), в рамках Программы Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта «ОЛИМПИЙСКАЯ СТРАНА» с проектами создания спортивно – физкультурного центра «Спорт MIX» и «Спортивный клуб «Пульс» - центр территории здоровья».



Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 23 94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города