Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

И.Н. Сорокин: Все организационные мероприятия нацелены на прозрачность ГИА

24.05.2017

И.Н. Сорокин: Все организационные мероприятия нацелены на прозрачность ГИА

23 мая Мэр города И.Н. Сорокин провёл совещание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников в 2017 году.

С докладами выступили все задействованные службы города по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности, организации видеонаблюдения и связи, медицинского сопровождения.

В 2017 году в государственной итоговой аттестации на территории города примут участие 243 выпускника 11 классов и 735 выпускников 9 классов.

На территории города создано 2 пункта проведения экзаменов по программам среднего общего образования в форме ЕГЭ на базе МБОУ СОШ № 1 и 7, 4 пункта проведения экзаменов по программам основного общего образования в форме ОГЭ на базе МБОУ СОШ № 4, 24, 28, 40, 1 пункт для обучающихся инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на базе МБОУ СОШ № 14.

Мэр города подчеркнул, что все организационные мероприятия нацелены на открытость, объективность и прозрачность государственной итоговой аттестации.

Начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова проинформировала о подготовительных мероприятиях и порядке проведения экзаменов и осуществлении контроля в аудиториях.

Все пункты оснащены рамками металлодетектора, камерами видеонаблюдения с on-line трансляцией и средствами подавления связи.

Новшеством в этом году станет распечатка контрольно-измерительных материалов прямо в аудиториях, в присутствии выпускников. Такая процедура нацелена на исключение несанкционированного доступа к экзаменационным материалам и минимизацию затрат на их доставку во все пункты тестирования.

Непосредственно в штабе пунктов будет проводиться сканирование бланков с ответами участников экзамена для отправки по защищенным каналам связи в региональный центр обработки информации.

Мэр города поставил перед задействованными службами основные задачи.

- Мы должны обеспечить максимально комфортные условия для выпускников при сдаче государственной итоговой аттестации, - резюмировал Игорь Николаевич.


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 23 94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города